Купольная акробатика

Купольная акробатика – один из самых зрелищных и опасных видов парашютного спорта, где результатом является построение фигур из куполов раскрытых парашютов. Этим он кардинально отличается от других видов парашютизма, где работа над результатом идет до раскрытия парашюта

547.jpg

У этого вида спорта, как и у любого другого, есть определённая специфика: при выполнении фигур купольной акробатики парашютисты входят в непосредственный контакт с парашютами других спортсменов, так же как и соседние парашюты могут соприкасаться друг с другом. Работа по построению формации состоит из трех этапов. При подходе к другому парашютисту купол попадает в возмущенный поток от купола предыдущего парашюта, поэтому именно на этом этапе требуется большое мастерство. После того как фигура построена, возможны перестроения.

548.jpg

Купола для Купольной акробатики должны быть очень устойчивыми к свалу, хорошо нагруженными и обладать возможностью очень точной регулировки скорости. После того как все фигуры построены, наступает этап, где парашютисты должны отделиться друг от друга и строить индивидуально заход на посадку.

549.jpg

Это наиболее сложная часть работы и именно на этом этапе случается наибольшее количество отказов в купольной акробатике. Зацепление куполов друг за друга и за парашютистов называются «завязками». Основная опасность здесь в том, что при введении в действие замков отцепления купола, купол может не отойти и выпуск запасного парашюта в такой ситуации становится опасным. И еще одна опасность поджидает спортсменов на приземлении, в случае неправильно рассчитанного захода.

550.jpg

551.jpg

552.jpg

553.jpg

554.jpg

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 10, средняя оценка - 4,90)
Загрузка...
  Спорт  Просмотров - 7 607  11.07.2008, 3:29  2

Вернуться на главную прикол.ру | 

2 комментария к “Купольная акробатика”

kaill_riz (2010-05-25, 04:58:59) Всего комментариев пользователя:

опасно,блин..
зато в крови адреналин..
и небо и земля..
и ты не там,не здесь…
наркотик твоего собственного производства..

|
walK This way (2012-07-05, 11:25:42) Всего комментариев пользователя:

Я впечатлён :shock:

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.