Приведение на дороге занимается рекламой?

Популярность в рунете набирает видеоролик, на котором запечатлено появление призрака на одной из улиц города Краснодар. Происходящее в кадре выглядит загадочно и реалистично, но внимательные пользователи быстро разоблачили автора…

Снятый 9 мая видеоролик только в середине лета начал активно распространяться по ресурсам рунета. В сопровождении к видео в обязательном порядке идет пара абзацев рекламного текста. В них уточняется, что регистраторы AdvoCam (именно на это устройство сняли видео) разрабатывают и тестируют русские инженеры в городе Александров, и даже дается ссылка на репортаж с завода http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/229489/. Причиной, по которой русский регистратор увидел призрака, хотя водитель ничего не заметил, называют использование самых лучших видеопроцессоров Ambarella и матриц Aptina, а также объективов со стеклянными линзами. На сайтах производителей этих комплектующих, естественно, о функции охоты за привидениями ничего не говорится.

Комментаторы моментально разоблачили рекламу – неестественно и поведение водителя, и движение призрака, и сам факт того, что человек решил пересмотреть ничем не примечательную запись с регистратора.

Ну а последней каплей можно считать тот момент, что маркетологи AdvoCam пытаются использовать мистический инфоповод не только для рекламы своих регистраторов, но и для «наезда» на конкурентов. Почти в каждом тексте говорится о каких-то «других производителях, которые активно пиарятся, хотя сами имеют у себя на Дмитровском шоссе только крохотную лабораторию на 10 инженеров с отвертками» против целого завода в распоряжении AdvoCam.

Впрочем, посмотреть видео все-таки стоит:

Если и не ради мистики, то ради комментариев:

«После такой встречи водила должен был не только пописать, но и покакать.»
«мужик решил пересмотреть дома как ссыт видимо..а там приведение»
«Е*аный пешка даже после смерти нарушает ПДД, для чего сделали пешеходный переход!?»
«автор . ты зачем подаёшь информацию однобоко ?. Поскольку ты тоже являешься в некотором роде СМИ, то должен озвучивать разные версии события. Ведь есть люди и с другой точкой зрения. А именно: Бабка . переходящая дорогу, увидела привидение, вышедшее из машины , поссавшее и уехавшее. ))))Так что сейчас по Краснодару ездит привидение с видеорегистратором и везде ссыт))»

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 21, средняя оценка - 2,24)
Загрузка...
  Видео приколы  Просмотров - 6 886  17.07.2015, 4:00  9

Вернуться на главную прикол.ру | 

9 комментариев к “Приведение на дороге занимается рекламой?”

* (2015-07-17, 09:23:24) Всего комментариев пользователя:

Хороший рекламный ход!

|
    Саша (2015-07-17, 12:04:50) Всего комментариев пользователя: 0

    Скинули прикол, я считаю ролик забавным!!!
    А насчет рекламного батхерта — сложно тут что-то однозначно сказать. Я обычно смотрю видосы.

    |
    Tubrik (2015-07-30, 23:58:26) Всего комментариев пользователя: 0

    Очень неплохой. И правильно кстати делают, что не парашу рекламируют, а устройство с отличным качеством видеозаписи. Главное что выбрали правильный объект для рекламы.

    |
* (2015-07-17, 09:33:20) Всего комментариев пользователя:

неестественно и поведение водителя, и движение призрака, и сам факт того, что человек решил пересмотреть ничем не примечательную запись с регистратора.

Ах-хах!!!
НЕЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРИЗРАКА!!!
— а кто знает, как они естественно двигаются?

ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ…!
— так он специально вышел «дань природе отдать», перед капотом автомобиля, чтоб заснять этот момент! — вот его то он и решил пересмотреть!!! — ничего удивительного то?

|
Tim (2015-07-18, 16:00:56) Всего комментариев пользователя: 0

Красавцы))

Понятное дело что это реклама, но зато креативная и оригинальная. Меня сам регистратор заинтересовал не меньше чем ролик, так что со своей функцией маркетологи отлично справились))

|
Слава Оминов (2015-07-19, 23:16:14) Всего комментариев пользователя: 0

Реклама рекломой, но главный акцент должен быть на том что практически все регистраторы этой фирмы классные и неудачных моделей у них по сути не бывает.

|
    Raddy (2015-07-29, 20:44:19) Всего комментариев пользователя: 0

    Проходные модели (ничем не приметные) есть у любой фирмы, просто адвокамовцы высоко задрали планку и фигню уже выпускать им статус не позволяет)

    |
      Валентин (2015-07-31, 18:19:19) Всего комментариев пользователя: 0

      Думаю что добросовестным производителям не статус, а совесть не позволяет выпускать ерунду.

      |
Олег Попов (2015-07-28, 18:43:27) Всего комментариев пользователя: 0

Классно придумали, за импровайз респект, ну и кроме забавного видоса производителю есть чем похвастаться. АдвоКам сейчас одни из лучших реистраторов у нас на рынке, хотя ещё пару лет назад фирма была не особо известная.

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.