Про Тайланд

Тайланд сегодня довольно популярен в России. Прежде всего, конечно, в среде фрилансеров или, например, дауншифтеров. В Тайланде много интересного. Одной из таких «интересностей» являются тайские фамилии, они появились у тайских подданных только в 1913 году. Согласно законам Таиланда, каждая фамилия должна быть уникальной. Это означает, что родственники из одной семьи могут носить одну фамилию. В итоге требование привело к тому, что тайские фамилии очень разнообразны и бывают очень длинными. Так как имена тайцев тоже длинные, все подданные имеют также прозвища, которые прицепляются к ним с детства и почти всегда односложные. В повседневной жизни тайцы называют себя и обращаются к другим именно по прозвищу. При этом они могут не знать формальные имена и фамилии друг друга.
 
отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 9, средняя оценка - 2,89)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 5 152  22.09.2014, 23:44  2

Вернуться на главную прикол.ру | 

2 комментария к “Про Тайланд”

АЛЯ (2014-09-23, 15:10:33) Всего комментариев пользователя: 0

Да какая разница какие у них там фамилии и имена. Не стоит даже этим заморачиваться. Там есть куча вещей более интересных.

|
Юлия (2014-09-24, 21:02:46) Всего комментариев пользователя:

Похоже как в культуре неслышащих. Так как глухие на территории бывшего СССР практически всегда малограмотные, то запоминать написание слов, в том числе имен и фамилий, им очень сложно. Поэтому практически у каждого глухого с детства есть жест-кличка, по которому его знают все остальные, при этом часто не зная его имени и фамилии.
Получается, что все глухие — немного тайцы)))).

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.