Как усилить сигнал сотовой связи за городом?

Проблема полного или частичного отсутствия сигнала сотовой связи сегодня становится все менее актуальной. Устанавливаются новые наземные вышки с большим охватом территории, запускаются дополнительные спутники и совершенствуются технологии. Но все равно за чертой большинства мегаполисов сигнал сотовой связи снижается в разы. Что же делать любителям проводить время летом на даче? Ведь без любимого гаджета теряется связь с родными или друзьями, да и без соцсетей сегодня многие не могут представить свою жизнь. С такой проблемой мы сегодня решили обратиться к экспертам TopCasioExpert, которые специализируются на новых гаджетах и технологиях, поскольку регулярно занимаются тестированием новых онлайн-казино. А ведь это невозможно без стабильного сигнала сотовой связи и подключения к мобильному интернету.

Доступных бытовому пользователю усилителей связи существует всего 2 – роутер, дополненный внешней антенной, и репитер. Первый вариант подойдет для случаев, когда нужно усилить интернет 3G/4G, но на качество голосовой связи он никак не повлияет. Хотя, ведь необязательно звонить по сотовой сети, можно для этого использовать один и из мессенджеров.
Схема подключения роутера максимально проста. Он будет расположен внутри помещения, а наружу выводится антенна. Желательно монтировать ее на высоте, например, на крыше. При выборе антенны нужно учитывать ее технические параметры. Это будет влиять на скорость интернета в итоге.

Интересным вариантом может стать антенна, внутри которой уже встроен роутер. В этом случае в помещение будет входить только витая пара. Но не рекомендуем устанавливать такое оборудование. Обычно оно рассчитано на работу в температурных условиях от 0 до +40 градусов. Зимой устройство быстро придет в негодность. Причем в инструкции по эксплуатации многие производители об этом скромно умалчивают.

Обратите внимание на частотные диапазоны антенны. Она может работать на 800, 900, 1800, 2100, 2600 МГц. Важно чтобы оборудование охватывало все 5 этих диапазонов. Только в этом случае оно будет поддерживать стандарт 4G.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 5, средняя оценка - 3,40)
Загрузка...
  Партнерские публикации  Просмотров - 1 207  17.07.2020, 12:42  0

Вернуться на главную прикол.ру | 

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.