Роботизированная сортировочная система одной Китайской компании обрабатывает до 200 000 посылок в день.
Размер файла — 7,35 MB (Скачать видео в формате .mp4)
Видео приколы, Наука и техника
Просмотров - 7 510
11.04.2017, 7:47
|

Прикол в ЖЖ
Прикол в ЛиРу


(Проголосовало - 23, средняя оценка - 4,83)
Так вот они какие, китайские помощники Санта Клауса!
не могли китайцы до такого додуматься и тем более реализовать. :evil:
Никогда не говори «никогда» :wink:
чего там реализовывать то? сотня простых как валенок роботов-платформ, возящих грузы по маркерам к заданным точкам? Да такую систему студенты собрать могут. Хотя лично мне больше конвейерные ленты нравятся, они производительные, но они сложнее в реализации и обслуживании.
раскрасить под миньончиков бы ещё :)
ВАЛЛИ-И!!
В рАсИИ на почте такие же роботы, только на газу и с реактивной тягой! :grin:
Да не тоже косячат, начиная с 33 сек. Справа вверху, двое пустых типа «сваливают» груз в отсек. Четко видно что у них ничего нет. да и еще есть те кто перевозят воздух.
Так что очень сомнительная конструкция, в любом случае нужна доработка как софта так и аппаратной части.
Но сама идея конечно интересная. Москва не сразу строилась, уверен что систему допилят.
Ой,ну что ты придираешься?! Может,у них были нанопосылки! :roll:
Ловко они помеху справа пропускают…
Интересно, если робота переставить на соседний маркер сообразит куда нужно ехать? Амазоновские роботы сами ориентируются. Было видео где 4 робота закидывают в центр склада, они сами проезжаются по рядам, при этом не мешая друг другу, и приступают к работе.