Интернет 21-го века: растущий рынок, социальные сервисы, игровые автоматы

Интернет – явление не просто непостоянное, а активно меняющееся. Если сравнивать Сеть прошлого века, то она только функционально будет напоминать нынешний виртуальный мир, и то лишь в единичных аспектах. Какие же основные факторы отличают современный интернет, и в каком направлении движется его развитие?

Рынок стал еще больше

Коммерческий сегмент интернета – один из наиболее стремительно растущих. Ежегодно только в востребованных рыночных сферах проходит несколько сотен миллиардов долларов – онлайн продают и покупают, сдают в аренду, оказывают услуги, собирают на благотворительность и так далее. В интернете с помощью блокчейн технологий заключают многомиллионные контракты, развивают прибыльные и не очень стартапы, инвестируют в развитие всевозможных проектов. В обозримом будущем тенденция, по всей видимости, сохранится, и многие рыночные области полностью перейдут в онлайн мир.

Социальные сервисы на пике популярности

Еще одна сфера, которая никогда не останется без преданной аудитории – это социальные ресурсы, которые собирают на страницах миллионы пользователей. Это и небезызвестные сети, и новые стриминговые ресурсы, порталы для общения и обмена информацией. Уже сейчас найти юзера, который не был бы зарегистрирован хотя бы в одном социальном сервисе, достаточно сложно. И это с учетом того факта, что интернетом пользуются все возраста.

Монетизация всего и вся

Большинство ресурсов современного интернета – это коммерческие проекты, которые зарабатывают деньги, с помощью рекламы, с помощью продажи услуг и товаров, с помощью привлечения целевой аудитории на страницы других сайтов. Действительно, потратить свои деньги в интернете наших дней не составляет труда – на шопинг, на донат, на краудфандинг, на зарплату удаленным сотрудникам, Slot-top это ТОП автоматы без регистрации slot-top.net и многое другое. Конечно, не все платные сайты и услуги безопасны, и некоторые могут стать причиной ненужных трат, а учитывая уровень мошеннических и грамотно разрекламированных проектов, с деньгами в интернете вообще стоит быть начеку.
Заключение
Можно предположить, что интернет уже определил вектор своего развития на ближайшие несколько лет. Он будет нацелен на рост аудитории в развитых странах, соответственный рост контента, в том числе генерируемого пользователями, на агрессивную монетизацию и привлечения еще больших сумм денег в онлайн пространство.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Нет голосов)
Загрузка...
  Партнерские публикации  Просмотров - 312  16.05.2016, 15:33  0

Вернуться на главную прикол.ру | 

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.