«Литературные негры»


Бытует мнение, что некоторые широко известные писатели XVIII-XIX века при написании своих произведений часто прибегали к помощи посторонних людей. Так называемые «литературные негры» продавали писателям ярких персонажей, отдельные сюжеты для историй и даже истории целиком. Примечательно, что никто из писателей не видел в это ничего зазорного, хотя и старался не афишировать подобные вещи. Само собой, на соавторство эти литературные помощники не претендовали. Так, согласно одной из теорий, Александр Дюма при написании «Графа Монте-Кристо» прибегал к помощи именно такого «литературного негра». Им был известный французский драматург и романист Огюст Маке. Впрочем, Маке не только придумал образ Монте-Кристо, он также внес большой вклад в написание легендарных «Трех Мушкетеров».
 
В современном дизайне интерьеров к дверям предъявляются высокие требования. Для изготовления двери профиль дорс используются только высококачественные материалы. Выбери свой идеальный вариант!
отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 11, средняя оценка - 3,55)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 4 921  15.10.2013, 10:08  6

Вернуться на главную прикол.ру | 

6 комментариев к “«Литературные негры»”

Прораб (2013-10-15, 21:08:21) Всего комментариев пользователя:

И что? :?:

|
kollector (2013-10-15, 21:21:36) Всего комментариев пользователя:

а сейчас популярно всяческие диссертации заказывать ;-)

|
TDV (2013-10-15, 22:45:15) Всего комментариев пользователя:

Сейчас вообще много такого. Всякие мужья-жены на час, на вечер. Не понимаю этого. И Дюма не понимаю. Вот Гоголя нашего понимаю.

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.