Смотр в лазарете

Генерал-лейтенант Дмитрий Ерофеевич Остен-Сакен возглавлял Бугскую уланскую дивизию. Одной из особенностей Остен-Сакена была страсть к проведению внеплановых смотров войск. Не обходил своим вниманием Остен-Сакен и лазарет

Однажды утром генерал наведался в полевой лазарет. Врачи и санитары, не ожидавшие такого визита, при виде генерала быстро разбежались по палатам и дали наказ солдатам вставать по стойке смирно и громко хором приветствовать командира при входе в палату.

Первой палатой на пути генерала была палата тяжелораненых солдат. Когда генерал вошел внутрь и поприветствовал солдат, он стал свидетелем ужасной картины: несколько десятков человек тяжело кряхтя хором, приветствовали его и пытались встать. Однако большинство из солдат от боли тут же рухнуло обратно в койку. Генерал, ошеломленный таким кощунством врачей, вылетел из палаты и принялся орать на врачей, устроивших такое представление.

Санитары учли промах и разбежавшись вновь по палатам сказали солдатам лежать плашмя и ни в коем случае не вставать при входе командира. К несчастью для врачей следующей палатой оказалась палата солдат с венерическими заболеваниями…

Генерал Остен-Сакен оскорбленный таким неуважением и отсутствием дисциплины сначала долго отчитывал всех служащих полевого госпиталя, после чего приказал высечь всех солдат больных венерическими болезнями, а врачей посадил на гауптвахту.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 24, средняя оценка - 4,04)
Загрузка...
  Фотоприколы  Просмотров - 4 653  09.12.2011, 14:24  8

Вернуться на главную прикол.ру | 

8 комментариев к “Смотр в лазарете”

walK This way (2011-12-09, 15:13:28) Всего комментариев пользователя:

Если врачей посадили на гауптвахту, то кто тогда остался лечить раненых?

|
kollector (2011-12-09, 16:10:42) Всего комментариев пользователя:

угарно :arrow: дурь так и приет

|
Sel4 (2011-12-09, 20:55:56) Всего комментариев пользователя: 0

во время службы расссказали мне один момент: В части нашей было два кочегара, которые топили здание нашего погранотряда. Здание три этажа, сталинка. Дыг када одного сажали на губу за пьянку, второй, узнав про это напивался вдызьгъ и отопление прекращалось.. Тут же первого с губы выписывали… Это про врачей…

|
walK This way (2011-12-09, 21:16:35) Всего комментариев пользователя:

Это генерал был настолько уважаемым что даже убитые вовремя боев солдаты когда он проходил мимо морга вставали и отдавали ему честь

|
Макс (2011-12-09, 23:54:42) Всего комментариев пользователя: 0

Врачи ехали на гаупвахту в берлинском метро из следующего поста :)

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.