Королевская деликатность

Март 1989. 22:30. Именно в это время решил выйти корреспондент испанской радиостанции СЕР на связь из Мадрида в Токио. Связаться он хотел с отделом «Окура», где размещалась королевская семья, прибывшая на похороны императора Хирохито, и сопровождающие её лица для того, чтобы взять интервью у В.Сапатеро, министра по связям с Генеральными кортесами.

Служащий отеля, который ответил на звонок, сообщил, что такого человека среди гостей нет. Тогда журналист попросил соединить с кем-либо из делегации Испании и услышал, как потом писали газеты, мужской заспанный голос.

В Токио было 6:30 утра. Журналист попросил прощения за ранний звонок, объяснил суть просьбы и уточнил с кем имеет честь говорить. Как же он удивился, когда услыхал: «Я — король». За этим последовал следующий диалог:

— Дон Хуан Карлос?» — переспросил изумлённый журналист.

— Да, — рассмеявшись сказал король.

— Ваше Величество, вас тревожит радиостанция САР. Прошу прощения, я и не думал, что меня с вами соединят.

— Я ещё не совсем проснулся, но хочу сказать, что очень рад приветствовать всех вас и тех, кто меня сегодня слушает. Но+ безусловно, ещё немного рановато+, — ответил король.

— Ваше Величество, раз уж мы с вами разговариваем, вы не могли бы сказать, как пройдёт ваш сегодняшний день? — спросил журналист.

— Да, конечно. У меня состоится встреча с президентами Индии и Португалии.

После этого собеседники попрощались. Беседа шла в прямой эфир. Радиослушатели засвидетельствовали исполнительность служащего отеля в Токио, находчивость журналиста, а также уважительное и доброжелательное отношение испанского короля к своим гражданам и средствам массовой информации.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 21, средняя оценка - 4,43)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 4 345  17.03.2011, 10:03  6

Вернуться на главную прикол.ру | 

6 комментариев к “Королевская деликатность”

Dezi (2011-03-17, 11:08:16) Всего комментариев пользователя:

Положение обязывает!

|
Watson (2011-03-19, 08:48:24) Всего комментариев пользователя: 0

ибо у вас быдло в чиновниках

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.