Никола Калинич в «Хайдуке» за зарплату в 1 евро: Жертва ради любимого клуба

Никола Калинич, бывший нападающий национальной сборной, вернулся в свой бывший клуб «Хайдук». Ранее летом он ушел из-за разногласий по зарплате, но теперь 35-летний футболист согласился на зарплату всего в один евро в месяц.

«Хайдук» на вершине чемпионата Хорватии: Время для «Динамо» уступить гегемонию

Калинич возвращается в «Хайдук», чтобы помочь клубу в борьбе за заветный титул. На данный момент команда занимает первое место в чемпионате, опережая «Риеку» на шесть очков. «Хайдук» не выигрывал чемпионат уже 19 лет.

«Динамо» Загреб занимает лишь третье место. «Динамо» столкнулось с трудностями после летней распродажи: они потеряли вратаря Доминика Ливаковича, защитника Йосипа Шутало и вингера Луку Иванушеца. Команда также сменила тренера перед началом сезона, заменив Игора Бишчана на Сергея Якировича.

Авторитетный сайт 888starz-uz.net учитывает большой отрыв команды Калинича от преследователей, но дает на их чемпионство высокий коэффициент. Но после информации о возвращении хорвата в команду, котировки упали.

Калинич: принципиальный и талантливый игрок

Калинич, который провел более 50 игр за взрослую сборную Хорватии, считался большим талантом в молодости. В 19 лет он начал играть за основной состав «Хайдука», а затем за 7 млн евро перешел в «Блэкберн».

В 2015 году он перешел в «Фиорентину», где продолжил свои голевые достижения. Переход в «Милан» в 2017 году также не принес Калиничу ожидаемого успеха. Он даже отказался от предложения перейти в китайский «Гуанчжоу Эвергранд» за 45 млн евро.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Нет голосов)
Загрузка...
  Партнерские публикации  Просмотров - 107  19.01.2024, 18:55  0

Вернуться на главную прикол.ру | 

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.