Необычные технические решения

Телевизор КВН-49, выпускавшийся с 1949 года. название он получил от фамилий его создателей. Его разработка велась в Ленинграде во Всесоюзном НИИ телевидения. Рабочая группа состояла из трех инженеров – Кенигсона, Варшавского и Николаевского. Самой интересной технической особенностью телевизора была линза, которая устанавливалась перед ним. Она представляла собой резервуар, наполненный водой или глицерином. В таком виде она могла увеличить изображение небольшого экрана, диагональ которого составляла всего 180 мм или, если переводить в современные величины, чуть больше семи дюймов.

Шарик манипулятор.
Трекбол (англ. trackball) — ручное указательное устройство ввода информации для компьютера. Аналогично мыши по принципу действия и по функциям: позволяет вводить информацию об относительном перемещении путём вращения рукой закреплённого в корпусе шара и подавать команды нажатиями на кнопки. Устройство 1989 года- Macintosh Portable. Первый портативный компьютер, произведенный компанией Apple и оснащенный этим манипулятором.

”Удобная” клавиатура SafeType.

Камера, которая включается сама в тот момент, когда пользователь достает смартфон для того, чтобы сделать снимок. Xperia XZ3. На экране появляется круг, в котором отображается то, что видит камера. Если пользователь коснется этого круга, приложение камеры автоматически откроется на весь экран и будет сделан снимок.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 11, средняя оценка - 3,18)
Загрузка...
  Наука и техника  Просмотров - 2 403  06.04.2022, 16:35  0

Вернуться на главную прикол.ру | 

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.