Футбольные прогнозисты: как отличить профи от новичка?

Кажется, прогнозы на футбольные матчи не дает только ленивый. Узнать о «верняке» можно, подслушав разговор двух болельщиков в метро, посетив анонимный Телеграм-канал или группу в социальных сетях, прочитав профессиональный предстоящего обзор события или узнав мнение своего друга-фаната.

Прогнозы, платные и бесплатные, доступны на каждом шагу, другой вопрос, что часто «авторитетные» источники дают кардинально противоположные прогнозы, а если и угадывают правильный исход, то делают это крайне нерегулярно и не систематически.

Внимание! Прогноз – это не гарантия того или иного исхода. Это просто мнение. Никогда не рискуйте чем-то серьезным для себя, полагаясь на прогноз.

Репутация

У любого уважающего себя футбольного эксперта есть имя, за которым стоит его репутация, квалификация, ответственность. Вы можете проследить за результативностью предположений такого человека, поняв, что он из себя представляет, как аналитик и прогнозист.
Если эксперт анонимный, то он с большой долей вероятности не эксперт. Аналогичная ситуация с обезличенными прогнозами, которые, по сути, почти ничего не стоят в информационном плане. Иными словами, если эксперт по какой-то причине не афиширует свою личность, он не отвечает за прогноз своей репутацией.
Например, на сайте vseprosport.ru прогнозы дают Павлюченко, Мостовой, Калиниченко, которые считаются экспертами в своей области и не пропускают ключевых событий футбольной индустрии.

Квалификация

Только новичок будет хвататься сразу за все спортивные дисциплины. Сегодня он эксперт в футболе, завтра – в биатлоне. Так не бывает. Универсальных прогнозистов крайне мало, и то – они специализируются на 2-3 дисциплинах максимум.
Опыт тоже накладывает свой отпечаток, как и уровень осведомленности, ведь часто в ходе аналитики в учет идут не только общеизвестные, объективные, публичные факторы, но и необъективные нюансы.

Уверенность в прогнозе

В плане прогнозирования важно следить за статистикой эксперта на дистанции. Если сегодня он угадал точный футбольный счет, а за два дня до этого дал три неправильных прогноза на победу – плохой из него эксперт.
Кроме того, ни один уважающий себя футбольный аналитик не будет убеждать и уверять, что его мнение – единственно правильное. Опытный человек понимает, что нельзя учесть все факторы, к тому же может произойти форс-мажор, череда совпадений и неудач, которые приведут к кардинально иному результату. Поэтому если кто-то уверяет вас в «верняке» или том, что на его прогнозах вы сможете зарабатывать – перед вами или самонадеянный новичок, или мошенник.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 10, средняя оценка - 2,00)
Загрузка...
  Партнерские публикации  Просмотров - 561  19.03.2021, 10:20  1

Вернуться на главную прикол.ру | 

Один комментарий к “Футбольные прогнозисты: как отличить профи от новичка?”

Alxr (2021-03-19, 15:38:50) Всего комментариев пользователя: 0

Как же уже достали с этим разжижителем мозгов — футболом!!!!
Может кто заставит, наконец-то , работать этих паразитов общества работать? А других, дебилов, не плакаться про отсутствие денег, спонсируя их на шикарную жизнь кривоногих абсолютных идиотов. :negative:

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.