По крайней мере 21 контейнер упал в море и утонул в порту Карачи в результате столкновения двух кораблей.
Размер файла — 10,02 MB (Скачать видео в формате .mp4)
Видео приколы
Просмотров - 11 323
20.03.2018, 7:10
|

Прикол в ЖЖ
Прикол в ЛиРу


(Проголосовало - 20, средняя оценка - 4,50)
Бездарный видео-оператор. А на том корабле, наверное, капитан блондинка припарковаться решила.
ну, на такой штуке и дрифтовать и парковаться не просто!!! Так что там может ошибиться даже седовласый, одноногий и одноглазый капитан с попугаем на плече.
такие посудины буксирами швартуют, так что блондинка в это время спала в своей каюте
А говорят, что Почта России косячит…
В Карачи, наверняка, есть своя «почта…», о которой тоже говорят. :mrgreen:
Наверняка решили сэкономить на портовых буксирах. :???:
Без буксиров он вообще не подойдёт к пирсу.
Как видишь, подошел) Даже ближе чем хотелось бы))
А потом из кораблей выбежали капитаны и начали битами махать
Не корабль,а судно. Корабли-военные,а суда-гражданские.
Вообще,влетела компания нехило-груз,повреждение судов,очистка
акватории,штрафы-пипец!
А почему должность называется «капитан дальнего плавания», если плавает только «говно»? :twisted:
А почему стармех называется дед?
не знаю, но вы различаете корабль от судна, думал знаете про плавает и ходит. А вообще, воспользовался советом, который был на этом сайте, недавно. :twisted:
Можно спорить до хрипоты,просто есть традиции,например,говорят-
капитан УХОДИТ в плавание. Это не грамматика и правописание,это
негласные морские термины.
Цитирую-Хотя в повседневной речи понятия «судно и корабль» употребляются как синонимы, в соответствии с морской терминологией кораблями являются только военные плавсредства, гражданские же плавсредства следует называть судами. Этим правилом следует пользоваться при категоризации статьи (гражданское судно или военный корабль).
Понятно, то есть это очередная «особенность» русского языка. Я вообще плохо отношусь к такого рода «традициям» придумывать в каждой сфере свою терминологию. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому мне достаточно ответа «так принято».
П.С. Спорить? Вроде не было даже намека на спор, просто хотел добыть информацию из первых рук. Не тратить же для этого 10 лет своей жизни на изучение мореходства и связанных с ним традиций.
У меня уже стойкое предубеждение в отношении вас сформировалось! :lol:
Хотя…Если на судне был лоцман,то могут и отвертеться.Но
вряд ли-лоцман приказы не отдает,его задача-рекомендации.
твою ж мать-твою ж мать — комментирует один, трали-вали — отшучивается напарник, под конец все лицезреют эпичное погружение контейнера на дно, Фсё-финита ля комедия!
Мда… поплавали на славу… :twisted:
интересно что хоть там было -то что так быстро под воду ушло..