Платные сервисы и игровые автоматы: конец эры бесплатных сайтов

Старожилы интернета помнят, что первые сайты, доступные широкой аудитории, как правило, не были идеалом коммерческих проектов. Большинство сайтов зарабатывали максимум на контекстной рекламе, а почти все возможности виртуального мира были бесплатными, хотя и ограниченными скоростью передачи данных. Сейчас все изменилось кардинально – все сервисы нацелены на то, чтобы заработать на своих посетителях, много и агрессивно. Реклама распродаж и акций, ресурсов вроде Avtomaty-cash.com — это автоматы с выводом денег, потенциально опасных для кошелька игр, финансовых тренингов и пирамид заполонила страницы даже тех сайтов, кто ранее дорожил своей репутацией.
На практике оказывается, что 95% современных сайтов агрессивно зарабатывают на пользователях любыми удобными способами, взяв себе за правило, что «деньги не пахнут». Иными словами, не имея минимум пару долларов на электронном кошельке, которые вы можете свободно потратить, в современную Сеть лучше даже не соваться.

Нет бесплатному контенту

Даже на просторах СНГ, где лицензионный контент всегда воспринимался, как нечто необязательное, все больше пользователей предпочитают все же платить за музыку, фильмы, сериалы. Сказывается политика провайдеров и желание людей с деньгами комфортно и быстро получать доступ к тому, что им нужно – без необходимости что-то долго искать, скачивать, бороться с возможными ошибками и низким качеством.

Игры теперь дорого стоят

Отдельных слов заслуживают игры. Эта сфера развлечений не просто навязчиво заставляет игроков тратить деньги, но и делает это хитрыми способами – продает виртуальные товары внутри игры, не дает комфортно играть без «премиум» опций, продает DLC к платным играм и так далее. И это не считая обилия встроенной рекламы, которую показывают для обязательного просмотра каждые пару минут. О avtomaty-cash играх и говорить не стоит – они не просто так считаются самыми опасными для финансов пользователей.

Магазины повсюду

После того, как в интернет постепенно перебрались сетевые корпорации, магазинов стало больше, как и акций, промокодов, якобы бонусов и специальных предложений. Несмотря на все преимущества онлайн шопинга, современный интернет давно превратился в подобие шумного и переполненного рынка, на котором наглые продавцы буквально суют вам в лицо свои товары.
И тенденция такова, что в будущем ситуация только усугубится – альтруистических или бесплатных сервисов будет все меньше, а коммерческих ресурсов, старающихся превратить вас в лояльного потребителя, выманить у вас деньги, заставить сделать ставку – все больше.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Нет голосов)
Загрузка...
  Партнерские публикации  Просмотров - 161  10.02.2017, 14:49  0

Вернуться на главную прикол.ру | 

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.