Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий


Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий

Источник: mixednews.ru

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 41, средняя оценка - 4,71)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 9 036  05.03.2012, 12:30  27

Вернуться на главную прикол.ру | 

27 комментариев к “Маленькие ошибки ставшие причиной больших несчастий”

2001z (2012-03-05, 13:19:07) Всего комментариев пользователя: 0

да уж всего лишь пару винтиков :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

|
Kamerad (2012-03-05, 13:42:03) Всего комментариев пользователя:

Всё хорошо, еще бы шрифт более читабельный.

|
KAZAKHSTAN NURZHAN (2012-03-05, 15:10:54) Всего комментариев пользователя:

ты правильно подчеркнул, чуть ли не впритык к монитору сидел пока не прочел все :| , а про мост я знал, и еще если рота солдат прошагает по любому супер прочному мосту в один такт в одно колебание то мост рухнет

|
Наталья (2012-03-05, 15:37:25) Всего комментариев пользователя: 0

очень интересно, а кому не видно, в Мозиле есть функция-увеличить масштаб))) нажмите ВИД))

|
CONST (2012-03-05, 16:35:17) Всего комментариев пользователя: 0

по самолетам — это называется концетрация напряжения и известно очень давно, видимо инженеры этих лайнеров плохо учились…
Что касается галереи — совсем не обязательно резьбу резать, можно сделать местное утолщение и виноваты на сталелитейщики, а инженеры изменившие проект…
А вообщена самом деле, некоторыемелочи не заметны, а резултаты… Вот например америкосы в начале 80х в расчетах ошиблись и поставили точку не в том месте числа, т.е. число изменилось на порядок — резултат, спутник упал месяца на 3 раньше.

|
walK This way (2012-03-05, 16:39:30) Всего комментариев пользователя:

Если бы её так просто было выучить…

|
SergeiSP (2012-03-05, 17:26:43) Всего комментариев пользователя:

Математика тут совершенно не при чем. Невозможно предсказать все возможные риски при проектировании нового технологичного средства. А какие-то возможные недочеты обнаруживаются уже в ходе эксплуатации. Чего же тут удивляться, прогресс штука сложная. Да и вообще, инженеры, которые разрабатывали лайнеры и т.п. вряд ли были безграмотными в технических дисциплинах…
А рядовому человеку высчитывать интегралы — занятие бессмысленное в жизни, как и усиленный курс обучения химии, физики и т.п. Учат этому в школе так, как будто все пойдут лайнеры проектировать, а по факту — впустую потраченное время, лучше бы вводили социальные науки в школах, которые необходимы абсолютно всем, та же психология, психология общения, экономика в конце концов (а то стыдно просто, когда люди приходят в бан и вообще-то даже не представляют какую услугу он и собираются брать, какие проценты и по каким критериям они высчитываются — темный лес). Да и по телевизору услышав разные словечки, вроде ввп, инфляция и т.п. впадают в ступор, или неверно истолковывают. Зато физика то в банке сильно требуется :lol: Вот и получается, что современное школьное образование не отвечает реальным нуждам населения. Это я к тому, что вообще-то в школах все эти ненужные биологии, физики, химии и т.п., которые учат по фиг знает сколько лет — заменить базовым курсом естествознания, а вместо них вводить более практичные дисциплины с уклоном в практическую работу, а не бездумное конспектирование. А кому физика нужна и прочее, сделать физико-математический уклон для специальных школ или классов…

|
    walK This way (2012-03-05, 17:33:57) Всего комментариев пользователя:

    Невозможно предсказать все возможные риски при проектировании нового технологичного средства это верно сказано, а вот всё остальное бред.

    |
    cibor81 (2012-03-09, 15:43:43) Всего комментариев пользователя: 0

    Даёш поколение ботанов и оленеводов!!
    Да здравствует погружение в утопию!!

    Рассрелять немедленно !! :twisted:

    |
ППЦ (2012-03-05, 19:30:15) Всего комментариев пользователя: 0

2 SergeiSP

типа умный да? А не подумал, что нужный тебе уклон человек выбирает после школы (вуз, институт, колледж и т.п.), а в школе он должен пройти через все предметы, чтобы понять к чему душа лежит. Иногда и до 18 лет из человека дурь не успевает выйти и в результате лезет в юридический, потом понимает что не то а «поздняк метаться».

|
walK This way (2012-03-05, 19:49:26) Всего комментариев пользователя:

Сапер раз в жизни ошибается политик всю жизнь.

|
kollector (2012-03-05, 21:28:44) Всего комментариев пользователя:

ниасилил :arrow: на этот раз из-за текста….

|
Совесть (2012-03-05, 21:29:47) Всего комментариев пользователя:

Lynx:
А математику и нельзя выучить — это не стихи…

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/284/83284163_large_1328612232_111111111111111111.jpg

|
Серый (2012-03-05, 22:12:51) Всего комментариев пользователя:

Еще раз убеждаешься, что многие правила пишутся кровью :sad: Сопромат для многих стал ненавистной наукой, равно как и Вышка, и прочая Начерталка… Слава Богу, если дальнейшая работа не потребует этих знаний. А если в инженеры-проектировщики? То кровь-из-носу надо «Вспомнить всё». Хорошо если есть техническая смекалка и память о таких «нелепых» ошибках. Учесть все невозможно, но постараться представить как это будет работать — вот главная задача инженера.
Оглянитесь вокруг. Да, мир не совершенен. Но ведь «это» работает, и кто-то, когда-то, это придумал и создал. :smile:

|
ROMAZAN (2012-03-05, 22:30:03) Всего комментариев пользователя:

:razz: :razz: :razz: :grin: :grin: :grin: :!: :!: :!:

|
Прораб (2012-03-06, 09:39:43) Всего комментариев пользователя:

SergeiSP:
Математика тут совершенно не при чем.

В общем, можно было бы согласится. Но не получается. Про физику, химию и другие дисциплины, которым учили в школе… Какой предмет станет любимым, на 99% зависит от учителя. Есть учителя, которые увлекают в свой предмет как в прекраснейшую сказку. Другое дело, что не всем с такими учителями везёт. Что касается банков! Мария Николаевна, преподавая историю в моем классе, так красочно и сочно нарисовала картину зарождения менял, банкиров и других финансовых институтов, что никаких иллюзий в отношении последних, у меня и думаю моих одноклассников, нет до сих пор. Тоже и относительно уст-ва государства. Это тюрьмы, армия и иерархическая пирамида.
Сейчас, учителя требующие деньги на шторы, поставлены в неловкое положение. Трудно, требуя поделиться частью имущества, оставаться любимым или любимой. Дети, особо остро воспринимают такие понятия как добро и зло.
К сожалению, 4 марта победили страх, невежество и раболепие. Но это уже не математика и физика виновны…

|
    William Murderface (2012-03-06, 12:00:17) Всего комментариев пользователя:

    Зарождение ростовщичества, а затем банковской системы, если и можно сравнить со сказкой, то лишь плохой, где главные герои — циничные обманщики. Долгое время давание чего либо в рост каралось католической церковью(даже из некоторых стран официально изгоняли), но потом религия стала бизнесом, и ростовщичество разрешили. Хорошая сказка — это беспроцентные кредиты(как в одной, недавно демократизированной стране с правителем-растяпой…)
    Про учителей — когда я учился деньги на всё тоже требовали(даже больше, чем в платных лицеях, где ремонт нормально делался). Это не от власти зависит(по крайней мере не в первую очередь). При этом у нас были в наличии нормальные учителя, нормально объясняющие.
    А кто должен был победить? Один из 3х КГБистов, или олигарх, хотевший 60-часовую рабочую неделю, или аутсайдер набравший пол процента? :smile: Или ностальгия по временам Эльцера? :lol:

    |
walK This way (2012-03-06, 12:39:13) Всего комментариев пользователя:

О «выборах» http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html о том как Путин «честно» победил на выборах

|
SergeiSP (2012-03-06, 12:45:20) Всего комментариев пользователя:

:smile: А что 4 марта были другие варианты. Зюганов что-ли, который постоянно твердит про национализацию. Как это национализация будет проходить — насильственно, либо за символический выкуп. А потом что, создаст такой климат в стране, что инвестиции из-за рубежа спадут на нет. А что потом, будет национализировать все успешные предприятия… А кто будет эти предприятия развивать, кто будет инвестировать в ноу хау и расширение. Проходили же уже это не одно десятилетие и итоги известны.
Или может голосовать за Жириновского — клоуна и хама, который говорит обычно что не поподя. То мавзолей по кирпичику разбирать, то еще что-то. На пенсию ему пора — вот что, поразвлекал народ, набил карманы, да и хватит уже в политике крутится.
Миронов — про него и сказать особо нечего.
Прохоров может быть, вроде уже и богатый, выгодно ему укреплять законодательство в защиту предпринимателей и создать благоприятные условия развития бизнеса в стране, а тем самым и социальная политика, рабочие места и все такое. Но слабый он политик, из партии турнули, законопроекты его так называемые — непопулярны, связи с бандитами. В общем темная лошадка.
Ну и кого в этой ситуации выбирать? Вам так сильно хочется попасть в эпоху репрессий, перестроек, переворотов и т.п., 90 годов мало что-ли. Все эти митинги за честные выборы и прочее, что эти оппозиционеры предлагают, да ничего, им только бы власть сбросить, а что дальше, необдуманные поступки до добра не доводят обычно. Но толпа есть толпа. Путина я не поддерживаю, но в нынешней ситуации, когда просто нет альтернативы достойной, лучше уж проверенного игрока оставить… ИМХО, конечно.

|
Прораб (2012-03-06, 13:34:34) Всего комментариев пользователя:

SergeiSP:
А что 4 марта были другие варианты

Вот! Я и пишу — невежество, страх и раболепие… Невежество проявляется в незнании, куда идти! Страх — как бы чего не вышло? Раболепие — кинет же хозяин кусок, с голоду не даст издохнуть…
На этом и была построена вся предвыборная программа, одного из кандидатов. И она сработала. Потому, что —
http://www.youtube.com/watch?v=wshJ4kiyPzg
Это, можно адресовать ко всем мегаполисам!
Народ специально сбивают в отары, чтобы подавить и разрушить чувство собственного достоинства, честь и культуру…

|
Лехин (2012-03-06, 21:05:39) Всего комментариев пользователя:

А мне Такомский мост подозрительно напомнил «танцующий мост» в Волгограде.

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.