Когда поезд буксует

У железнодорожников есть специальный термин «боксование». Он обозначает проскальзывание колесных пар по отношению к рельсам.
Когда колеса срываются в боксование коэффициент трения между колесом и рельсом резко уменьшается, и самопроизвольно этот процесс прекратиться уже не может.
Если это явление становится длительным, его называют «разно́сным боксова́нием». Результат — на фотографиях.



отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 63, средняя оценка - 4,73)
Загрузка...
  Наука и техника, Фотоприколы  Просмотров - 15 284  31.07.2011, 16:26  27

Вернуться на главную прикол.ру | 

27 комментариев к “Когда поезд буксует”

Dezi (2011-07-31, 17:14:12) Всего комментариев пользователя:

да уж, настоящий «сюрприз», для идущего по следу…

|
    William Murderface (2011-07-31, 18:43:27) Всего комментариев пользователя:

    вряд ли для кого-то это был сюрприз, самостоятельно локомотив из такой ситуации не выберется. Машинист однозначно дурак(от пробуксовок песок сыпать надо, вроде даже автоматически подаётся) и кара настигнет его

    |
Игорь (2011-07-31, 17:34:32) Всего комментариев пользователя: 0

В России не только на авто дорогахямы да ухабины, но и железные дороги у нас убиты :lol:

|
Юлия (2011-07-31, 17:45:09) Всего комментариев пользователя:

Ох и не себе ж чего! :shock:
Не хотелось бы по этому участку пути проехаться. :???:

|
Аноним (2011-07-31, 18:06:04) Всего комментариев пользователя: 0

Так и с рельс слететь можно…

|
иван (2011-07-31, 18:26:42) Всего комментариев пользователя: 0

круто …а кто чинить будет? :lol: :?:

|
Серый (2011-07-31, 19:09:29) Всего комментариев пользователя:

Хотелось бы узнать причину столь длительного боксования и где в это время был машинист тепловоза :???: :?:

|
qrz (2011-07-31, 19:14:16) Всего комментариев пользователя: 0

Такого не бывает это я Вам как железнодорожник говорю.

|
GASD (2011-07-31, 19:19:30) Всего комментариев пользователя: 0

На фото,похоже,уклон,да ещё кривая(повотрот).Если локомотив слабый и не набрал достаточной скорости,то в подъём легко растянуться.Видимо,машинист выжимал из тепловоза последнее и песок,если есть(летом бункера не всегда засыпают),тут не поможет,только дополнительный абразив. А чинятся пути очень быстро…

|
Аноним (2011-07-31, 19:33:15) Всего комментариев пользователя: 0

колёса покажите :lol:

|
walk this way (2011-07-31, 21:46:49) Всего комментариев пользователя:

Ни разу такого не видел

|
Аноним (2011-08-01, 04:27:07) Всего комментариев пользователя: 0

Машиниста за этот фокус полюбому сняли, скорее всего в слесаря))) Сам работаю в депо и у нас это практикуется…

|
Spectre_FUNtom (2011-08-01, 08:53:19) Всего комментариев пользователя:

эээ блин люди а у меня билет на поезд 25 августа)))

|
Ванек (2011-08-01, 11:01:07) Всего комментариев пользователя: 0

отличный фотошоп

|
Spectre_FUNtom (2011-08-01, 11:23:53) Всего комментариев пользователя:

Ванек ты блин весь кайф ломаешь мотерится приходится))

|
hotstuff1988 (2011-08-01, 17:55:31) Всего комментариев пользователя:

Поездами никогда не интересовался, но даже не думал, что такое может быть.
Мой одноклассник работает помощником машиниста, надо будет поинтересоваться у него об этом. :shock:

|
Spectre_FUNtom (2011-08-01, 18:31:42) Всего комментариев пользователя:

ну поинтересуйся!! :roll:

|
    Dezi (2011-08-01, 18:42:37) Всего комментариев пользователя:

    я вот хочу у тебя поинтересоваться…
    Ты когда начнешь нормальные комментарии после себя оставлять???

    |
влад (2011-08-01, 21:58:10) Всего комментариев пользователя: 0

при торможении на склоне ? так надо делать? когда тысячи тонн тянут вниз?

|
влад (2011-08-01, 22:13:44) Всего комментариев пользователя: 0

дык любая железяка на колесах стремиться ехать под уклон !

|
kollector (2011-08-02, 05:03:28) Всего комментариев пользователя:

:arrow: на диверсию похоже :mrgreen:

|
пупс (2012-12-23, 23:31:21) Всего комментариев пользователя: 0

ПИЗДЕШЬ ФОТОШОП ХОРОШО РАЗВИТ

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.