Руководство обеспокоено

Никита Владимирович Подгорный, актёр академического Малого театра, как и многие другие актёры любил бывать в Доме творчества в «Щелыково» в Костромской области, который до революции был усадьбой писателя Александра Островского.

Особой популярностью среди театральной братии пользовался, как его называли актёры, «шалман» — небольшой магазинчик вино-водочных изделий. И вот в один из дней по никому непонятной причине спиртное в магазин не завезли. Не появилось оно ни на второй, ни на третий день. Артисты, которые очень трепетно относились к регулярности употребления алкоголя, нешуточно взволновались. И даже организовали собрание, чтобы решить, что же делать.

В ходе обсуждения Никита Подгорный вспомнил о провинциальном артисте, который в то время тоже отдыхал в «Щелыково». Он захватил этого товарища с собой и они вместе направились в местное почтовое отделение. Там артист подчёркнуто строго продиктовал срочную телеграмму: «Кострома. Обком партии. Обеспокоены отсутствием алкогольной продукции в торговой точке Дома творчества «Щелыково». Брежнев, Подгорный».

Работница почты категорически заявила: — не отправлю ни за что!

Не имеете права! – ответил Подгорный и выложил свои главные козыри: паспорта, свой и своего спутника. Оказывается у того настоящая фамилия была Брежнев. Вот уж совсем не подкопаешься.

В итоге работница почты телеграмму всё же отправила. Буквально через три дня в Доме творчества уже состоялось грандиозное застолье, и вся территория здравницы оглашалась неоднократным «Урааааа!» в честь незыблемости партдисциплины и находчивого Подгорного.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 20, средняя оценка - 4,15)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 2 995  28.05.2011, 10:35  5

Вернуться на главную прикол.ру | 

5 комментариев к “Руководство обеспокоено”

Dezi (2011-05-28, 11:37:51) Всего комментариев пользователя:

нда,
можно подумать, у нынешнего президента нет однофамильцев!

|
walk this way (2011-05-28, 15:58:12) Всего комментариев пользователя:

алкаши

|
Юлия (2011-05-28, 16:15:35) Всего комментариев пользователя:

Мда. Если мужики хотят выпить, то их не остановишь и Камазом. ;-)

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.