Привет супругу!

В 50-е годы прошлого века, в СССР среди археологов не было академиков и посему, руководить научным советом пригласили Александра Дмитриевича Удальцова, который хоть и занимался феодализмом в Западной Европе и к археологии отношение имел опосредованное, но зато являлся членом-корреспондентом Академии наук. Лучшего кандидата на эту должность найти и не могли.

И все бы ничего, но Александр Дмитриевич был чрезвычайно забывчив. В частности, он очень плохо запоминал имена, фамилии и лица. Когда на вечере памяти академика Грекова, Александр Дмитриевич оказался сидящим рядом с его вдовой, он точно знал, что это супруга кого-то из его коллег, но вот чья именно вспомнить не мог. Тем не менее, он почтенно поинтересовался у женщины, как поживает её муж. Ошарашенная вдова пробормотала что-то невнятное, и, возможно, Удальцову такая непростительная оплошность и сошла бы с рук, если бы он на этом остановился. Но Александр Дмитриевич, как человек интеллигентный, попросил несчастную женщину обязательно передавать супругу привет. После такого реверанса вдова не выдержала и, еле сдерживая эмоции, ответила:
— Знаете, Александр Дмитриевич, ещё неизвестно, кто из нас первым передаст ему привет!

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 18, средняя оценка - 4,61)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 6 970  07.02.2012, 20:26  6

Вернуться на главную прикол.ру | 

6 комментариев к “Привет супругу!”

kollector (2012-02-07, 23:07:47) Всего комментариев пользователя:

:arrow: да за такие шутки…. :twisted:

|
Lynx (2012-02-07, 23:50:24) Всего комментариев пользователя:

Хм… Плохая память на имена у историка… Странно… :|

|
Серый (2012-02-08, 06:54:19) Всего комментариев пользователя:

Ну и что плохого в забывчивости? Нафиг таскать в мозгах кучу ненужной информации. «Флэшку» надо иногда чистить, а то и лопнуть может. Я вот тоже не могу похвастаться фотографической памятью на имена и лица, зато нахрен уже ненужные номера (автомата, военника, старого паспорта, поменянных прав, ИНН и т.д.) до сих пор могу вспомнить. Парадокс, блин. И в конце своего выступления, мне бы хотелось отметить… О чем это я?..
Ах, да. Я считаю, что в данном случае, мадам повела себя не очень корректно, тем более, если все знали об этой особенности Удальцова. ;-)

|
walK This way (2012-02-08, 11:58:24) Всего комментариев пользователя:

Да тут не флэшка тут винчестер надо на 2 — 4 терабайта

|
Lali (2012-02-08, 22:07:12) Всего комментариев пользователя:

:lol: :lol: :lol: Аха-ха-ха!!!!Тетка хорошо ответила!!!!

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.