Майским днем, когда по улицам толпами ходили «уже не школьники» и «уже не школьницы» с невообразимыми белыми бантами, бородатая Гера появилась в одном из московских дворов. Вид у нее был крайне потерянный, а аппетит отменный — ведерка гречки с консервами и горстки (даже «горстище») собачьих печенек не стало в момент .
Герой ее нарекла ребятня из близлежащих домов, вынужденная проводить летние каникулы в душной Москве, и поэтому целыми днями резвящаяся во дворе. Бородуля всегда была и компаньонкой в их детских игрищах, и объектом опеки детворы (они опрыскивали ее водой из фонтана, спасая от жары, таскали еду, всячески оберегали от посягательств «враждебных» детских группировок), и просто верным товарищем и другом . Помимо этого, ей удалось завоевать сердца проживающих неподалеку и вполне взрослых граждан и их питомцев .
Герася, проявив себя как очень умная, жизнерадостная, искренняя и преданная Собака, прочно обосновалась во дворе и даже обзавелась VIP-местом — будкой)). Но, как часто это бывает, с увеличением количества доброжелателей, росла и численность недоброжелателей. В общем, в один совсем недобрый день пришли «дяди», представляющие «нашу власть» и сожгли будки, обозначив это мероприятие как «ликвидацию незаконно воздвигнутых сооружений»..

Прикол в ЖЖ
Прикол в ЛиРу


(Проголосовало - 82, средняя оценка - 4,66)

(Проголосовало - 25, средняя оценка - 3,56)







