Комиксы и карикатуры (13 картинок)


Подборка комиксов и карикатур.

кломиксы и карикатуры
1

кломиксы и карикатуры
2

кломиксы и карикатуры
3

кломиксы и карикатуры
4

кломиксы и карикатуры
5

кломиксы и карикатуры
6

кломиксы и карикатуры
7

кломиксы и карикатуры
8

кломиксы и карикатуры
9

кломиксы и карикатуры
10

кломиксы и карикатуры
11

кломиксы и карикатуры
12

кломиксы и карикатуры
13

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 21, средняя оценка - 4,33)
Загрузка...
  Фотоприколы  Просмотров - 10 337  15.12.2018, 14:55  13

Вернуться на главную прикол.ру | 

13 комментариев к “Комиксы и карикатуры (13 картинок)”

walK This way (2018-12-15, 15:10:44) Всего комментариев пользователя:

Толковый программист в наши дни на вес золота

|
    woolfy (2018-12-15, 15:35:06) Всего комментариев пользователя: 0

    А как их отличить от остальных? Есть точный критерий? Поделитесь, если не секрет!

    |
      walK This way (2018-12-15, 16:08:32) Всего комментариев пользователя:

      Посмотреть кто как работает

      |
        woolfy (2018-12-15, 16:38:26) Всего комментариев пользователя: 0

        Во первых, это не критерий.
        Во вторых, если долго смотреть на плохого спеца можно увидеть как он становится твоим начальником.
        А в третьих вопрос остается открытым.

        |
      ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-12-16, 01:54:33) Всего комментариев пользователя: 0

      программисты делятся на художников и ремесленников. У них противоположные критерии «хорошести». Вам для какой цели? Если стартап -проект, то используете критерии художников, решение типовой проблемы — критерии ремесленника.

      |
        woolfy (2018-12-16, 07:59:50) Всего комментариев пользователя: 0

        Впервые вижу(слышу, узнаю, нужное подчеркнуть) подобную классификацию, а откуда она, собственное исследование или подчерпнули из источника, (если источник то ссылку в студию плиз). А по вашему то скорее решение типовых/не очень типовых задач.

        |
          ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-12-16, 18:33:12) Всего комментариев пользователя: 0

          Такие как «я» не читаем «умные» книги, а пишем их для всех остальных. Как бы пафосно это не звучало.

          Судя по вашему описанию вам нужен ремесленник. Это значит в приоритете высокая скорость выполнения и низкая стоимость. А жертвовать придется функционалом и качеством. Если пользоваться представлениями господина walK This way, то вам нужен противоположный от «толкового» тип программиста. Сразу отсеивайте тех, кто считает, что экзамен в виде индивидуального общения с преподавателем лучше, чем тесты. Далее, из оставшихся отсеивайте тех, кто верит, что качество важнее скорости. Из оставшихся выбирайте тех, кто подходит по бюджету.

          |
        walK This way (2018-12-16, 11:28:37) Всего комментариев пользователя:

        Эти старт апы очень часто разоряются из 100 на начальном этапе 98 — 99 разваливаются а 1 — 2 приходят к успеху. При этом про разорившееся старт апы молчок а про один пришедший к успеху будут трубить на всех углах

        |
          ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-12-16, 18:42:13) Всего комментариев пользователя: 0

          Разумеется.
          Если автобус упадет в реку и выживут 1-2 человека, то про них начнут рассказывать/»трубить» на телевидении/в интернете/на радио, то есть на всех «углах». Это никак не связано с капитализмом.
          Мало того, факт «разорения» 98% стартапов тоже никак не связан с капитализмом.
          При СССР 98% академиков занимались бессмысленной деятельностью, но управленцы в союзе никого на улицу не выбрасывали, наоборот продолжали тратить огромные ресурсы на их содержание. Просто у капитализма хватает «смелости» выбросить человека на улицу, если его занятия приносят меньше благ, чем стоимость ресурсов, которые нужно тратить на содержание этого человека.

          |
        walK This way (2018-12-16, 20:36:45) Всего комментариев пользователя:

        Категорически с тобой несогласен, заниматься частным предпринимательством можно при капитализме это один момент. Даже если человек потерпел неудачу занимаясь бизнесом что бывает очень часто. То значит совершил какие то ошибки, где просчитался. И эта инормация о том как делать не надо она не менее важная чтоб в следующий раз не наступать на те же грабли сеова и снова. Но вся проблема в том что журналисты пишут только про тех кто смог пробился и добился но не пишут про тех кто потерпел неудачу и старые грабли снова и снова расшибают новые лбы. И такоеипроисходит не только в бизнесе нои в других сферах человеческой деятельности. Например считается что раньше кино, музыка и картины были сильно лучше современных образцов но это не совсем так. Всё дело в том что люди помнят только самые лучшие фильмы, самые лучшие песни и самые лучшие картины. А плохими работами никто не интересуется. Или ещё один пример все знают что дельфины они добрые и умные что они толкают к берегу уставших пловцов и эти 1 — 2 пловца потом рассказывают нам эти чудесные истории спасения. Но проблемамв том что мы лишены возможности услышать расказы от уставших пловцов которых дельфины толкали в другую сторону. То есть все эти успешные бизнесы это те пловцы из историй про чудесные спасения дельфинами которым повезло больше чем другим

        |
          ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-12-16, 23:33:35) Всего комментариев пользователя: 0

          Вы все смешали в кучу.
          1. «… частным предпринимательством можно при капитализме …». Да, можно. Я разве утверждал обратное? А СССР я упомянул только для того, чтобы попытаться донести до вас один из законов природы человека: 80% людей занимаются хернeй. Среди оставшихся 20%, еще 80% уверены, что они самые умные и у них в итоге получается хeрня. В итоге получается идиократия (отсылка к фильму), если смотреть на нас всех из космоса.

          2. Грабли. Есть поговорка, которая в правильной формулировке звучит следующим образом: «гений учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится никогда». Да, вы скорее всего знаете эту поговорку в неправильной формулировке, но поверьте, наступать на грабли — это одна из характерных черт любого живого организма (на основе углерода, если уж быть максимально точным). Наверняка вы слышали мысль, что человеческая цивилизация развивается по спирали. Так вот, причина этой спирали — любовь к «граблям». К тому же, некоторые грабли привносят в жизнь острые ощущения. Вы же тоже, наверняка не любите есть еду без специй. Я так понял, вы против граблей. А вот я за.

          3. Журналисты занимаются тем, что пишут о РЕДКИХ явлениях. Успешный стартап, единичные выжившие и прочее. Большинству людей не интересно тратить ресурсы на чтение обыденности. Нет тут никакой проблемы. Нравится заниматься обыденными вещами? Да ради бога. Только не ждите, что все остальные будут делать также.

          4. Про теорию «ошибка выжившего» я в курсе и всегда ее учитываю в своих размышлениях.

          |
woolfy (2018-12-16, 17:28:13) Всего комментариев пользователя: 0

Не знаю что такое «стартап», но уверен что программисты нужны не только для этого

|
    o (2018-12-16, 19:04:43) Всего комментариев пользователя: 0

    » стартап» — это, понимаешь, такая штука — на палочке…

    |

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.