Они научились открывать двери

Собаки-роботы из Boston Dynamics научились открывать двери.


Размер файла — 2,87 MB (Скачать видео в формате .mp4)

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 21, средняя оценка - 4,71)
Загрузка...
  Видео приколы, Наука и техника  Просмотров - 9 925  13.02.2018, 7:22  28

Вернуться на главную прикол.ру | 

28 комментариев к “Они научились открывать двери”

Suzuker (2018-02-13, 07:46:37) Всего комментариев пользователя:

Жутковато.

|
Human (2018-02-13, 07:58:23) Всего комментариев пользователя: 0

Здорово! Блин, как же я хочу заниматься подобным, но вместо этого вынужден выживать, тратя свой навык программирования на дурацкие заказы по сайтам, а в универе тем временем преподают САПР ЭС 98-го года, который на Win7 даже запуститься не смог. Хотя в универе на компах win-95, так что норм (нет).

|
    Павел (2018-02-13, 08:58:12) Всего комментариев пользователя: 0

    Занимайся, кто тебе мешает. Современный комп с монитором, на котором можно программировать что угодно, стоит 20 тысяч рублей. Купи и программируй виртуально. Если есть еще 10-15 — купи маленького управляемого робота и управляй им уже реально. Выложи свои разработки в интернет и если народ ахнет, то большие дяди предложат тебе хорошую работу, проверено.

    |
      Human (2018-02-13, 11:11:44) Всего комментариев пользователя: 0

      Нет у меня 35 лишних. И времени нет, потому как половину съедает учеба, а вторую работа.

      |
        Павел (2018-02-13, 12:16:12) Всего комментариев пользователя: 0

        Кххх… подавился нано пирожком. Вспомнив свою учебу без стипендии (после развала страны в 90х её не было вообще), параллельное преподавание программирования в своем же вузе для развития и подработку на 2х работах (пол ставки в КБ для стажа и фриланс/беготня по фирмам для денег).

        Ну, так получи какую-нибудь правительственную стипендию или грант, если претендуешь на уникальность. Есть такие и не мало.
        Сократи расходы — нетбук за 13 потянет все основные языки программирования, а от недостатка вычислительной мощности будешь сочинять алгоритмы еще оптимальнее. Купи набор с ардуино, датчиками и основными исполнительными механизмами за 1,5-2 тысячи — это для большего интереса и визуализации алгоритмов.

        Но, боюсь, с такими заявками, тебе будет дальше в жизни ещё тяжелее. Видно ты из тех молодых дарований которые приходят на работу из института и сразу требуют себе зарплату как у директора, должность не ниже начальника отдела, а работать не хотят вообще, да и не могут.

        |
          ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-02-13, 17:39:04) Всего комментариев пользователя: 0

          ужс, вы, наверное, считаете себя сильно умным после такого бреда?
          В курсе, почему у бостон динамикс крутые роботы? Если взять среднестатистического инженера из динамикса, то он никогда не сможет выиграть соревнования по программированию, ну там, где россияне традиционно забирают больше половины наград.

          Вы способны понять разницу между единичной удачей гения-самоучки в гараже и «системным подходом»?

          Предыдущий пост был именно про то, что нашей стране важнее переживать за Асада, чем на системном уровне развивать самую перспективную отрасль 21 века. За автора не переживайте, если его жизнь прижмет или удача улыбнется, он сможет урвать свой кусок, потому что отказался от идеи «патриотизма». Вы за себя переживайте, потому что за деревьями леса не видите, а это очень плохой признак. :twisted:

          |
        O.W. Grant (2018-02-13, 15:20:11) Всего комментариев пользователя: 0

        А если бы были 35, то ты бы попробовал? Я не говорю, что у тебя обязательно должно получиться, но ты бы попробовал?

        |
    woolfy (2018-02-13, 13:13:37) Всего комментариев пользователя: 0

    Ардуино и комплект приводов с китайского интернет магазина, нет? хочешь полноценную ОСь? Без проблем, распбери пиай, полноценный ПК с ос линукс. Все это стоит копейки, даже бомжу не напряжно.

    |
    Алексеевич (2018-02-13, 15:43:47) Всего комментариев пользователя: 0

    Такое нытье было актуальным в 90х. Сейчас куча контор занимается робототехникой, но тебя туда не возьмут, потому что, вместо саморазвития ты залипаешь на прикольные видосики.

    |
      ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-02-13, 17:31:19) Всего комментариев пользователя: 0

      Список в студию, пожалуйста.
      Только такие, чтобы зарплата была от 50 тыс, а требования вполне реальные, а не на конкурс мистер-гений-вселенная.

      |
        Алексеевич (2018-02-13, 17:48:29) Всего комментариев пользователя: 0

        Так я и говорю, нужны Гении. Или ты думаешь, что в Бостон Дайнемикс российских недоучек принимают? Я тут, на сях хеллоу-Ворлд написал и все ролики с прикол.ру пересмотрел, дайте мне 5000$.
        Зарплата в 100-160 т. р. Запросто находится, если у тебя есть опыт. 80т. по Москве, самая ходовая. Даже установщик кондиционеров умудряются 85 заработать.

        |
          ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-02-13, 18:11:38) Всего комментариев пользователя: 0

          Ладно, если вы тоже не способны видеть леса за деревьями, зато любите придираться к словам, тогда давайте по другому озвучу мысль.
          При сегодняшних ценах зарплата ит-шника в регионах должна начинаться от 50 тыс.руб. При этом данная работа должна быть самой простой и примитивной, то есть типичная 40 часовая неделя без запросов «реши наши проблемы, тыж программист».
          Для Москвы зарплата должна начинаться от 80 тыс.руб.
          При этом вакансия на hh должна выглядеть так:
          требуется на зарплату 50 (80) тыс.руб сотрудник, желающий работать программистом. Опыт работы не требуется, всему научим, главное готовность развиваться и усваивать новый материал.

          Таких вакансий нет. И не будет, потому что экономики нет. Почему токарь без опыта работы должен получать 20 тыс, а такой же программист 50? Да потому что мы или развиваем эту отрасль, или нет. Ответ очевиден — нет. Потому что интересы у государства совершенно другие. А те, кто хочет чего то реально добиться сваливают в цивилизацию и там развивают. А потом в СМИ с гордостью пишут, россиянин — лауреат нобелевской премии или компанию возглавил выходец из россии и прочее.

          |
    Snowfox (2018-02-13, 18:31:38) Всего комментариев пользователя: 0

    В РФ ты этим заниматься увы не сможешь — у нас учебная программа старая как говно мамонта, всем плевать на реальные требования к специалистам — вдолбят старое говно в голову, выдадут диплом и досвидания. И такая xерня будет покуда у нас законодательно не заставят вузы устраивать выпускников по специальности минимум на 3 года с средней по специальности зарплатой. А выпускники будут обязаны три года по специальности работать. Тебе лучше в Европу ехать, там ценят людей с мозгом.

    |
      walK This way (2018-02-13, 18:58:57) Всего комментариев пользователя:

      А что не так? Сами захотели рынка капитализма ешьте его теперь хоть повылазьте! А то видите ли плановая экономика плохая была!

      |
walK This way (2018-02-13, 08:36:15) Всего комментариев пользователя:

Интересно а за лучом лазерной указки они бегают?

|
kollector (2018-02-13, 13:15:43) Всего комментариев пользователя:

Жутковато выглядит

|
Victor (2018-02-13, 17:36:35) Всего комментариев пользователя: 0

прячьте подальше батарейки и срочно удалите свои дизлайки в адрес Бендера

|
walK This way (2018-02-13, 17:51:24) Всего комментариев пользователя:

ужс, вы, наверное, считаете себя сильно умным после такого бреда?
В курсе, почему у бостон динамикс крутые роботы? Если взять среднестатистического инженера из динамикса, то он никогда не сможет выиграть соревнования по программированию, ну там, где россияне традиционно забирают больше половины наград.

Вы способны понять разницу между единичной удачей гения-самоучки в гараже и «системным подходом»?

Предыдущий пост был именно про то, что нашей стране важнее переживать за Асада, чем на системном уровне развивать самую перспективную отрасль 21 века. За автора не переживайте, если его жизнь прижмет или удача улыбнется, он сможет урвать свой кусок, потому что отказался от идеи «патриотизма». Вы за себя переживайте, потому что за деревьями леса не видите, а это очень плохой признак.

Тебе встречный вопрос, если ты у нас такой умный, дальновидный с хвалёным системным подходом что ж ты ничего не создал и не изобрёл? Потрудись ка объяснить?

|
    ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-02-13, 18:01:09) Всего комментариев пользователя: 0

    Легко. Потому что создавать в РФ — это надо быть идейным, ибо вкалывать придется по черному, а потом твое наследие отберут. И не имеет значения масштабы. Даже гигантские проекты отбирают: Титов недавно встречался в Лондоне с бизнесменами, чьи проекты насильно отобрали.
    Так что я лучше попаразитирую, когда есть время и настроение, поучу уму-разуму на данном ресурсе, но не больше.
    Как надоест жить в говне, так свалю, ну или попытаюсь свалить. :twisted:

    |
      ;) (2018-02-15, 01:09:25) Всего комментариев пользователя: 0

      Да давно бы пора свалить.
      Засераеш людям мозг своим нытьём. :evil:

      |
O.W. Grant (2018-02-13, 20:09:47) Всего комментариев пользователя: 0

Люди, не ссорьтесь. Вы все по-своему правы. Просто вы приводите примеры и делаете выводы исходя из разных статистических выборок — различных социальных и возрастных групп (к которым каждый из вас принадлежит), различного финансового уровня, и т.д. Вы говорите одни и те же слова, но вкладываете в них зачастую совершенно различный смысл, и в глазах друг друга представляете искаженную ситуацию, следом начинаете неизбежный спор. То, на что способен представитель поколения наших родителей, зачастую не способен представитель поколения миллениума. Нравится нам это или нет, но время меняется, и это нельзя не замечать. Вдумайтесь в фразы, которые были выше: «…Видно ты из тех молодых дарований которые приходят на работу из института и сразу требуют себе зарплату как у директора, должность не ниже начальника отдела, а работать не хотят вообще…», «… Все это стоит копейки, даже бомжу не напряжно. …», «… большие дяди предложат тебе хорошую работу …». Насколько разное понимание этих фраз у каждого из нас. Какая зарплата должна быть у новичка-студента? А какая должность? А как мы понимаем то, хочет он или не хочет работать? Понятие «копейки» тоже очень у нас всех отличается, как и понятие бомжа. И так далее. Я выше спросил студента о том, готов ли он попробовать, пусть и неудачно. Если он хочет и готов, я бы предложил ему попробовать вместе.

|
    ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2018-02-13, 20:25:37) Всего комментариев пользователя: 0

    Если начнет что-то получаться, вспомните мой совет: сразу сваливайте в страну, где закон важнее понятий. Не соблазняйтесь на налоговые льготы и на низкую стоимость рабочей силы в РФ. И еще желаю удачи: нравится, когда человек дерзает вопреки ситуации.

    |
      O.W. Grant (2018-02-13, 20:41:53) Всего комментариев пользователя: 0

      Спасибо! Взаимно!

      Когда сочувственно на наше слово
      Одна душа отозвалась –
      Не нужно нам возмездия иного,
      Довольно с нас, довольно с нас…

      Фёдор Тютчев

      |
    Human (2018-02-13, 22:29:25) Всего комментариев пользователя: 0

    А вы хотите работать в этой области? Я готов и хочу. Я хочу учиться и развиваться в этой области. Вот мой email, буду ждать письма. androniksh@gmail.com

    |
      Snowfox (2018-02-14, 04:49:25) Всего комментариев пользователя: 0

      а в каком смысле создавать?
      Там командная работа десятка специалистов с узким профилем.
      Чтоб создать такого робота нужно помимо нескольких программистов еще кучу людей… один человек просто физически не может иметь весь объем знаний… ибо помимо банального программирования робота есть еще сопромат, кинематика, электроника и микроконтроллеры. И хотя сейчас это именно роботы с дистанционным управлением, в ближайшее время нужно ставить им ИИ, который так же надо написать, а это не делается в одно рыло

      |
Владимир (2018-02-13, 23:38:22) Всего комментариев пользователя: 0

общая боль понятна, но ушли от объявленного темата.
Программисты НЕ создают эти железные финтиклюшки, а программирует уже ГОТОВЫЕ !!
……………
Мастер на все руки — сказочный персонаж !
Воплощение хорошей идеи обычно никудышнее — можно подумать, что физику только завтра придумают. То, что изделие работает ещё не показатель гениальности.

|
76% (2018-04-07, 20:08:36) Всего комментариев пользователя: 0

Зато у нас есть ПУТИН, а у америкосов нет ПУТИНА! БЕ-БЕ-БЕ!!!!
[САРКАЗМ]

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.