Негативный и позитивный взгляд на мир (12 картинок)


«Формируй позитивное мышление», «мысли позитивно» — вы наверняка не раз слышали эти слова. Чтобы научиться мыслить позитивно, нужно сперва разобраться какие черты в общем присущи людям с позитивным и негативным мышлением. Эти забавные иллюстрации помогут в этом.

Негативный и позитивный
1

Негативный и позитивный
2

Негативный и позитивный
3

Негативный и позитивный
4

Негативный и позитивный
5

Негативный и позитивный
6

Негативный и позитивный
7

Негативный и позитивный
8

Негативный и позитивный
9

Негативный и позитивный
10

Негативный и позитивный
11

Негативный и позитивный
12

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 16, средняя оценка - 3,56)
Загрузка...
  Фотоприколы  Просмотров - 9 521  08.05.2016, 9:00  11

Вернуться на главную прикол.ру | 

11 комментариев к “Негативный и позитивный взгляд на мир (12 картинок)”

Альберт (2016-05-08, 09:09:36) Всего комментариев пользователя: 0

Итог:
Негативный: поднимается по карьерной лестнице, становится успешным.
Позитивный: до конца жизни выполняет прихоти других.

|
walK This way (2016-05-08, 10:05:23) Всего комментариев пользователя:

Вспомнил анекдот,
Пессимист видит тьму
Оптимист видит свет
Реалист видит рельсы и тоннель и только машинист поезда видит трех дебилов рассевшихся на рельсах

|
_ (2016-05-08, 14:34:50) Всего комментариев пользователя: 0

Скорее всего, тут запрятаны обманчивые установки. Кое-где.

|
    ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2016-05-08, 19:31:25) Всего комментариев пользователя: 0

    Вы правы. Все эти коуч-мантры «все зависит от тебя» на самом деле преследуют одну цель: максимум выжать из тебя способностей на благо капиталисту. При этом люди ведутся, а потом спиваются, типа всю жизнь пахал и остался ни с чем. Все, кто достиг внутренней гармонии на самом деле ни черта не сделали для цивилизации, как, например, тибетцы, индийцы (не путать с индусами, которые работают в больших городах на заводах капиталистов за гроши).
    Да, позитивный взгляд на жизнь делает человека счастливее, но оптимисту не нужны деньги, а значит он должен отказываться от работы за гроши. Нас же пытаются эксплуатировать за гроши и при этом рассказывают о благах альтруизма. Будьте умны, не путайте теплое с мягким.

    |
Lali (2016-05-10, 12:36:40) Всего комментариев пользователя:

Как всегда,истина где-то посередине.Конечно же,я-центр
Вселенной-сама для себя!Но это мне совершенно не мешает
любить,дружить,помогать и отдавать.

|
csn (2016-05-11, 20:42:35) Всего комментариев пользователя: 0

Безусловно, капитал — это зло, но вышеописанные принципы действительно важны. И то, что капиталисты используют это для повышения эффективности своего персонала, еще не означает, что эти принципы ложны. Просто позитивные люди вне зависимости от их дохода работают эффективнее, живут дольше, а еще общаться с ними куда приятнее.

|
    _ (2016-05-11, 20:56:44) Всего комментариев пользователя: 0

    Не скажи. Сейчас распространена искаженная веселость. Это когда с мантрой «только позитив!». Часто, да че там – всегда это женская приблуда, в их коллективах. Находится дуреха, затыкающая уши, когда говорят о чем угодно некрасивом. Упало дерево на бошку старухе – ай, не рассказывайте! Эвакуаторы утащили чью-то машину под окном кабинета – ой, не ругайтесь, не портите настрой! И вот приходит бяда… Какой-нить сраный рак. И всё. Оптимизм оборачивается сдвигом по фазе. Здесь, кстати, такие тоже сидят. Оптимисты.

    Ясен-красен, с легким человеком легко. Но интереснее с тем, у кого внутренний мир развит, стержень есть. А это бывает и у злых. Личностей мало. Вот это жаль. А с лыбой ты, с морщиной на лбу, второстепенно.

    |
Даутова Фаима (2016-05-11, 21:38:08) Всего комментариев пользователя: 0

Конечный вывод мудрости земной: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! Гете

|
csn (2016-05-11, 22:39:03) Всего комментариев пользователя: 0

Да я. собственно. не о том вовсе. Просто софистику не люблю.
Далее следует сугубо логическая абстракция.
— Позитивный подход в данном вопросе как футбольный мяч. Качество мяча не определяется тем, в чьи ворота он летит, и из какого места у футболиста ноги растут, но хороший мяч всегда полетит лучше. В этом смысл коучинга. Из тебя делают качественного работника. Не хочешь быть футбольным мячом? Даже хорошим? Придумай кем, ты хочешь быть.

NB: Главное меру знать и в секту не податься)))))))

|
    ТыЗнаешьКудаТебеИдти (2016-05-12, 11:39:40) Всего комментариев пользователя: 0

    Ну вам примерно это и ответили. Когда легкое мышление — это естественная черта характера, то никакие коуч-тренинги не нужны. Да и люди такие в корпоративной среде не задерживаются. Но когда коуч-тренинги пытаются навязать хорошее настроение, основанное на ложных принципах (а они всегда ложные) — это опасно, потому что жизнь тебя рано или поздно поимеет. И если будучи художником (пример легкого мышления) ты расслабишься и научишься получать удовольствие, то будучи винтиком в механизме корпорации ты сорвешься, но это уже не будут проблемы того же коуч-тренера. Задача коуч-тренера повысить производительность СЕГОДНЯ и ЛЮБОЙ ценой. А то, что сотрудник через 2 года спился или повесился — это проблемы сотрудника и его семьи.

    В коуч-тренингах нет ничего правильного, их философия создана таким образом, чтобы красивыми словами и благими намерениями вводить целевую аудиторию в заблуждение и начать ее доить. Судя по вашему мнению, вас удалось ввести в заблуждение (о полезности коуч-тренингов).
    Для каждой среды подбираются разные программы коуч-прокачки; если бы все было основано на благих принципах или для благих намерений, был бы универсальный закон, типа «всегда говори ДА», «всегда улыбайся» и понятия коуч-тренингов не было бы вообще. Нельзя продажу воздуха сделать прибыльным делом, а коуч-тренинг вполне себе прибыльный бизнес.

    |

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.