41 час в застрявшем лифте

15 октября 1999 года. Вечер пятницы. Сотрудник журнала «Business Week» 34-летний мистер Николас Уайт допоздна засиделся на работе. Примерно в 23:00 он решил выйти на перекур. В 51-этажном здании McGraw-Hill Building, курить запрещено, поэтому мистеру Уайту пришлось спуститься на улицу. После перекура Николас вошел в экспресс-лифт, чтобы подняться в свой офис на 43-й этаж. В здании произошел скачек напряжения и лифт застрял между 13 и 14 этажами. Николас приготовился общаться с диспетчером, но не тут-то было! Никто не спросил «Сэр, вы застряли?», никто не помог советом. Диспетчер не объявился даже после того, как Николас стал с завидной регулярностью жать на кнопку экстренного вызова. Николас даже не мог понять, сколько времени точно прошло с момента остановки лифта, так у него не было с собой ни часов, ни сотового телефона.



Размер файла — 7,61 MB (Скачать видео в формате .mp4)

Самое шокирующее, что остальные лифты в здании проверяли на исправность, и никому не пришло в голову проверить именно ту кабину, в которой застрял Николас — это отчетливо видно на камерах наблюдения. Восемь охранников сменили свой пост за все время заточения Николаса в лифте, и ни один не взглянул на камеры наблюдения, по которым отчетливо видно, что человек находится в беде.

Николас скурил все сигареты, что у него были. В какой-то момент он даже набрался храбрости, и открыл двери лифта руками, но наткнулся на стену разделяющую этажи. Он стал кричать, звать на помощь. Никто не отзывался. Николас стал зажигать оставшиеся спички и бросать их в шахту лифта, надеясь привлечь к себе внимание.

А потом Николас сдался. Все оставшееся время он провел словно в лихорадке, полукошмаре-полусне. На записи отчетливо видно, как он часами лежит на полу лифта, лицом вниз. Неожиданно, его разбудил звук на панели: -«Эй, там кто-нибудь есть?» -«Да» -«Что вы тут делаете?» Голос принял его за грабителя. В итоге Николасу Уайту удалось объяснить охраннику, что это не так. Тот сказал, что подмога уже идет, и даже спросил беднягу, чего он хочет. Уайт уставшим голосом попросил пива.

Поддержка связалась с Николасом и объяснила, как вернуть лифт к жизни изнутри. Во время всех сложных операций бедняга поинтересовался, сколько сейчас времени. Ответ поверг его в шок — было воскресенье, 4 часа дня. Клерк находился взаперти почти 41 час. На выходе Николаса Уайта встречали его друзья, охрана небоскреба и техслужба. Как сказал позже один из очевидцев: «Такое ощущение, что это был не человек, а привидение».

Николас поднялся в свой кабинет, забрал пиджак, и пошел домой. А сразу после этого — в бар, с единственным желанием — напиться до смерти. Проснулся он уже на следующий день, от назойливых звонков репортеров. Он не стал говорить с ними, попросив друзей ответить на все вопросы. Он также не пошел и на работу, а целыми днями только и делал, что сидел дома.

Уайт нанял адвоката и решил повременить с работой. Вместо этого он провел 8 недель, отдыхая на островах Ангилья в Карибском море.

Адвокат запросил 25 миллионов долларов с менеджмента здания и кампании, обслуживающей лифты. Кампании тянули дело 4 года и в итоге предложили Николасу замять его за гораздо более скромную сумму из пяти нолей. Тот согласился.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 13, средняя оценка - 4,00)
Загрузка...
  Видео приколы  Просмотров - 9 098  12.01.2016, 0:07  14

Вернуться на главную прикол.ру | 

14 комментариев к “41 час в застрявшем лифте”

Лолиёп (2016-01-12, 01:19:47) Всего комментариев пользователя: 0

фигня какая-то… на лифте не было сторожевого таймера?! :shock:

|
kondarik (2016-01-12, 11:14:39) Всего комментариев пользователя: 0

ну этот хоть нормально себя вёл, а то есть еще один подобный ролик, там все ужасней

|
alex (2016-01-12, 11:37:21) Всего комментариев пользователя: 0

Ох рано, встает охрана! :mrgreen:

|
Mejn-kun (2016-01-12, 15:17:04) Всего комментариев пользователя: 0

«Во время всех сложных операций» — не фиг пользоваться таким сложным оборудованием.

|
Lali (2016-01-12, 17:35:26) Всего комментариев пользователя:

Что за «экспресс» лифт?!Он,что ли,какой-то особенный,раз
никто про него даже и не вспомнил за двое суток?! :shock:

|
bussert (2016-01-12, 19:17:10) Всего комментариев пользователя: 0

Человека жалко, и непонятно как-то, я понимаю что охрана не все время смотрит на камеры, но краем глаза-то должны были уловить в освещенном! лифте живого человека посреди ночи.

|
Baka (2016-01-13, 16:14:46) Всего комментариев пользователя: 0

Вот так вот с укурками и надо! А вот церемониться с ним не стоило: выгнать на фиг за 8-недельный прогул, а не сумму с пятью нулями ему!…
Другое дело, что на его месте мог оказаться человек… А этого совсем не жалко, тем более что и в отпуск (наверняка на халяву) съездил, так еще и приподнялся нехило…

|
- (2016-01-14, 00:46:50) Всего комментариев пользователя: 0

«Сэр, вы застряли?» — какая тупая фраза. Админ, ты бы хоть адаптировать пробовал.

|
Оптимус (2016-01-14, 01:18:52) Всего комментариев пользователя: 0

Сочувствую человеку.

У меня было похлеще.

У меня началась почечная колика, выпил ношпу и скорее в больницу (там все меня уже знали…) твою дивизию!!!! застряли на целых 45 минут в лифте, вот это был писец!!!!!!!!!!!

С тех пор, как узнаю что у кого-то из моих собеседников тоже была почечная колика, встаю и жму руку с уважением, так-как знаю, какую им боль пришлось пережить.

Ну и скромно рассказываю им про мой случай в лифте…

Будьте здоровы и живите богъато уважаемые.

|
Серж (2016-01-19, 00:51:11) Всего комментариев пользователя: 0

«скачек напряжения» — что это???

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.