Назад в детство: ТОП-5 мультсериалов для всех возрастов

«Лишь стоит только их позвать, — друзей не нужно долго ждать» — эту фразу знают практически все вчерашние подростки. Отважные бурундуки, Чип и Дейл, в свое время получи огромную популярность. Но, как и все в этом мире, слава отважных спасателей была быстротечна, и сердца современной молодежи принадлежат уже другим героям и историям. Каким именно, и какие из них будут интересны не только детям, но и взрослым, расскажет наш ТОП-5 мультфильмов с недетским подтекстом.

5 место: Фиксики

С момента выхода на экраны отечественный мультсериал о приключении маленьких «человечков», живущих внутри техники, полюбился не только детям, но и взрослым. Маленькие зрители получили набор позитивных и увлекательных историй, а их родители – ответы на большую часть детских «почемучек». Сильной стороной сериала является то, что он в доступной форме объясняет ребенку, то или иное явление, о сути которого не всегда знают даже взрослые.

4 место: Южный парк

Данный мультсериал нельзя назвать ни новым, ни детским. В отличие от «Фиксиков», которые ориентированы на то, чтобы в позитивном ключе донести до малышей принцип работы того или иного устройства, «Южный парк» был создан для высмеивания табу многих культур и критики текущих мировых событий. Почему же он попал в наш ТОП? Все просто: несмотря на возрастные ограничения, юных поклонников у сериала едва ли не больше, чем взрослых.

Сюжет повествует о жизни 4-х школьников и их многочисленных друзей. Персонажи различны, как по характеру, так и по положению в обществе, что позволяет зрителю взглянуть на мир за пределами «радуги и единорогов». По словам создателей сериала, это помогает более непредвзято относиться к вещам и давать свою (а не навязанную родителями, религией, обществом и т. п) оценку происходящему.

3 место: Маша и медведь

Современная интерпретация истории маленькой девочки, заблудившейся в лесу и подружившейся с медведем, имеет все шансы стать одним из символов современной мультипликации. Короткие рассказы о похождениях неугомонной Маши и страдающего от ее проделок медведя получили широкое распространение и за пределами страны, что уж говорить о наших детях.

Построенные на принципе «возможно все, нужна лишь смекалка» серии в легкой и непринужденной манере с чем могут столкнуться родители гиперактивного и любознательного ребенка. Малыши найдут здесь для себя много ярких и забавных персонажей, взрослые – отсылки к любимым произведениям детства. «Я шагаю по Москве», «Ну погоди», «Звёздные войны» — вот лишь малая часть шедевров прошлых лет, о которых помогает не забывать белобрысая «егоза».

2 место: Симпсоны

Второе место также достается «старожилу» американской анимации – сериалу «Симпсоны». Свою популярность проект снискал благодаря грамотному совмещению высмеивания различных стереотипов и пропаганды ценностей, которые присущи любой культуре (например, о ценности семьи). Он позволяет по-новому взглянуть на многие темы, о которых в обществе принято говорить лишь в одном ключе, таких как однополые браки, право граждан на ношение оружия, политкорректности и т. д.

За более чем 20 лет своего существования сериал подвергался критике со стороны многих представителей власти. В России его трансляция была даже приостановлена в 2008 г. Однако массовые протесты общественности помогли веселой семейке быстро вернуться на экраны телевизоров. Это ли не лучшая демонстрация популярности?

1 место: Время приключений

И лидером нашего ТОПа становится относительно молодой мультсериал, всего за 5 лет своего существования снискавший любовь миллионов как взрослых, так и детей по всему миру. Необычная история о мальчике и его четвероногом друге переносит нас в недалекое будущее. Земля и все ее обитатели в ходе ядерной войны мутировали, превратившись в необычных созданий, а в мир вернулась магия.

Любовь юных зрителей проекту удалось завоевать благодаря буйству красок, форм и событий, транслирующихся на телеэкране. Взрослые же благодаря ему получили возможность вновь окунуться в мир своих детских фантазий. Важной составляющей успеха стало и то, что серии не просто рассказывают о приключениях героев, но и несут какую-то мораль, учат чему-то важному и показывают, насколько противоречивым и многогранным может быть окружающий мир.

Популярность того или иного проекта легко оценить и по количеству «стафа» посвященного ему. Так Маша и медведь украшают обложки современных школьных тетрадей, а «Время приключений» обзавелось продолжением в виде комиксов и увлекательных онлайн-игр, раскрывающих новые амплуа главных героев. А какие примеры современной мультипликации, любимой как детьми так и взрослыми знаете вы? Чей проект удостоился первого места в вашем личном рейтинге и почему?

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 28, средняя оценка - 1,89)
Загрузка...
  Разное  Просмотров - 10 453  11.09.2015, 7:53  12

Вернуться на главную прикол.ру | 

12 комментариев к “Назад в детство: ТОП-5 мультсериалов для всех возрастов”

Павлик (2015-09-11, 11:39:54) Всего комментариев пользователя: 0

А где Атомный лес?

|
белка (2015-09-11, 14:02:47) Всего комментариев пользователя: 0

Маша и медведь, смешарики, барбоскины, фиксики-топ нашего малыша.

|
walK This way (2015-09-11, 18:04:09) Всего комментариев пользователя:

А как же Ну, Погоди?

|
Джен Псаки (2015-09-11, 18:10:11) Всего комментариев пользователя: 0

Машу и медведь смотрю в интернете. Всё остальное не видела и уверена, что они мне не нужны.

|
Puric (2015-09-11, 22:43:31) Всего комментариев пользователя: 0

Да, это даже весело когда в рубрике «мультфильмы нашего детства» список мультиков уже твоего студенчества

|
Vulf (2015-09-12, 09:14:21) Всего комментариев пользователя:

А где же «Рик и Морти»? :sad:

|
Lali (2015-09-12, 15:28:12) Всего комментариев пользователя:

Это интересно?!Чета я не понимаю ,видать,в этой жизни…

|
Alendois (2015-09-13, 05:08:28) Всего комментариев пользователя: 0

Да вы совсем обдолбались, ставить фиксиков и южный парк в один ряд, с машей и медведем и симпсонами могу тоже самое сказать.

|
сам (2015-09-14, 08:37:01) Всего комментариев пользователя: 0

А можно спросить , Маша и Медведь это сериал ?? Просто я не успел посмотреть , ребёнок уже вырос и другое смотрит .

|
    Katula (2017-03-13, 15:10:19) Всего комментариев пользователя: 0

    Маша и Медведь это сериал ??Это мультики моя дочка любит смотреть или играть,в основном играет тут http://igrimult.ru/igry-multiki-dlya-detej/ рекламы нет я не беспокоюсь,но не даю играть больше чем 30 минут чтобы глазки не устали

    |
Ежик (2018-05-28, 21:21:29) Всего комментариев пользователя: 0

Симпсоны — классные. Помимо мультиков ребенок играет в онлайновые игры Симпсонов http://2game.com.ua/tag_simpsony.html — с его любимыми героями из этих мультиков.

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.