![]() ![]() |
Календарь
Приколы в тегахCOUB - Лучшее noads Анекдоты Демотиваторы Прикольные и смешные гифки Спорт аварии автоприколы аткрытки велосипед видеоприколы голые города и страны девушки 18 женщины жесть животный мир знаменитости интересные факты катастрофы кино комиксы и карикатуры креативная реклама мотоциклы мужчины мульты прикольные истории прикольные картинки прикольные надписи и объявления прикольные рисунки прикольные штучки прикольный креатив природа происшествия ретроспектива розыгрыши самолеты смешные комментарии смешные коты собаки трюки туризм уголки мира фишки фото приколы Найти приколыАвторизацияRSS
|
300000 зрителей
Эта история не очень известна, но очень интересна. В Париже как-то решили поставить пьесу о жизни Екатерины II. При этом Екатерина выставлялась в пьесе в довольно-таки легкомысленном свете. Узнав об этом, Николай I выразил свое неудовольствие французскому правительству. Разумеется, через посла. На что французы сообщили, что у них свобода слова, и никто ничего не отменит. На это Николай I ответил, что в таком случае пришлет на премьеру 300 000 зрителей в серых шинелях. Скандальный спектакль после этих слов был отменен практически мгновенно.
Вернуться на главную прикол.ру |
45 комментариев к “300000 зрителей”Оставьте свой комментарий |
Страной правит быдло, или жулики, прикидывающиеся быдлом. А исконно-посконная гопота ему рукоплещет.
Ещё Лев Николаевич Толстой писал насколько постыдно быть патриотом.
Все эти патриотические, фашистские, националистические настроения от необразованности и нецивилизованности. Перечитайте Льва Николаевича.
А царь-классный мужик!Как вступился за честь супруги!
пятерка,но императоров я как-то не очень припоминаю!
В машину не садись, она вся на редукторах, вот кошмар вживую.
почуять?!
не обязательно,у меня есть деньги на своевременное
техобслуживание!А ты русским языком бы занялась.
родню защищал!
Нет бы прямо сказать "Эстония(или любая другая страна), Вы ахеули уже в край себя так вести!!!!"(ну это я по-простому) я не говорю, что воевать надо - наоборот не надо - НО!!!! сказать прямо, а не смотреть как там антироссийская пропаганда крепчает и запрещать, то боржоми, то кильку, то тюльпаны и ХЗ ещё что.
Вот
которая постоянно ники меняет и именно на меня нападает!
Хобби у неё такое,развлекуха,понимаешь.
отхожее место,опорожняться сюда приходят!