Смердящее благовоние

Мало кто знает, однако в состав почти всех существующих элитных духов, в том числе и французских, входит некое вещество под названием «кастореум». Еще меньше людей знает о том, откуда оно извлекается. Примечательно, что без этого ингредиента, лучшие ароматы небыли бы таковыми, какими они есть. Другим названием «кастореума» является «бобровая струя». Проще говоря, это специальный фермент, содержащийся в мешочках у анального отверстия бобров. Этот фермент бобры используют, чтобы помечать свою территорию, а вот люди нашли ему куда более «цивилизованное» и разнообразное применение. Раньше «кастореум» использовался в медицине, сегодня же, этот фермент нашел свое применение в парфюмерии и кулинарии.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 15, средняя оценка - 4,93)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 4 648  21.09.2013, 10:39  8

Вернуться на главную прикол.ру | 

8 комментариев к “Смердящее благовоние”

Прораб (2013-09-21, 20:16:55) Всего комментариев пользователя:

Не пользуюсь духами, одеколонами и прочими вонючками. ;-)

|
Koka_N (2013-09-21, 23:22:50) Всего комментариев пользователя:

Серая амбра — основа некоторых дорогих духов — производное кишечника кашалота. Кашалоты любят кушать кальмаров, но у тех очень острые клювы и, чтобы не повредить ими себе кишечник, кашалот обволакивает их неким кишечным секретом, а, затем, выводит наружу. Вот люди по берегам и находят это странно смердящее вещество и делают из него духи. Амбра дороже золота.

|
    Lali (2013-09-22, 13:40:05) Всего комментариев пользователя:

    А я читала,что в этой самой струе содержится мощная доза феромонов,жутко привлекающая особей противоположного пола! :lol:

    |
      Koka_N (2013-09-22, 21:16:55) Всего комментариев пользователя:

      Лали. Ну это ж для бобров. А у человека свои ферромоны. В подмышечных впадинах человека находятся железы, которые выделяют эти самые феромоны. И, если у человека тело чистое, то они действительно привлекают, притягивают. А, если эти феромоны смешаны с потом, то запах весьма отталкивающий. Кстати — не люблю сильных насыщеных запахов. Тело должно пахнуть свежестью и едва-едва уловимым ароматом не сладких и не ванильных парфюмов.

      |
kollector (2013-09-22, 20:38:03) Всего комментариев пользователя:

Армани Джио обожаю :!:

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.