Интересные факты про Новый год. Часть № 2.


По-японски Новый год звучит так: «Akimashite Omedetto Gozaimasu». Во время празднования попробуйте произнести эти слова, и, если у вас получится, срочно повышайте градус веселья!

В Гренландии почти всегда холодно, со льдом тоже никаких проблем нет. Поэтому у местных эскимосов есть такая традиция: дарить друг другу вырезанных изо льда белых медведей и моржей, которые долго не тают.

В Австралии на Новый год жарко, и Санта Клаусу приходится одевать парадные плавки и седлать водный мотоцикл.

Вообще в Южном полушарии Новый год является разгаром лета. И наряжают там обычно эвкалипты.

Раньше (в стародавние времена) было принято дарить подарки Деду Морозу, а не ждать даров от него. А ещё славяне давным-давно начали украшать елку игрушками-лакомствами.

В Греции есть интересный обычай: глава семьи в новогоднюю ночь на улице о стену дома разбивает плод граната. Удачу обещают разлетевшиеся в разные стороны зерна. Ну, и наверное, наутро после Нового года все греки семьями отмывают и очищают стены своих домов. Хотя наверняка не у всех есть силы, скорее всего, стены остаются «гранатовыми» долго

Пенсионный фонд России присвоил Деду Морозу звание «Ветерана сказочного труда». Креатив, оказывается, свойственен и госучреждениям

В Германии Санта Клаус приносит подарки на подоконник, англичане и ирландцы находят подарки в носках, а мексиканцы – в ботинках, в Швеции подарки разыскивают у печки. У нас принято оставлять подарки под ёлкой, такой же обычай есть и в США. По-моему, это отличный вариант. Хотя, впрочем, у многих семей своя собственная традиция, например, я слышал про то, что подарки детям оставляют в форточках. Какая традиция дарить подарки в вашей семье? Куда вы их складываете? И когда их находят дети? – После того, как часы пробьют 12 раз или утром?

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 13, средняя оценка - 4,31)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 4 778  27.12.2012, 22:05  11

Вернуться на главную прикол.ру | 

11 комментариев к “Интересные факты про Новый год. Часть № 2.”

Прораб (2012-12-27, 22:12:05) Всего комментариев пользователя:

Подарки по возможности приносит Дед Мороз. Но если по каким то причинам, он не застаёт одариваемых на месте, то складывает их под нарядной елкой! :razz:

|
    Серый (2012-12-27, 23:06:40) Всего комментариев пользователя:

    …а если одариваемых на месте почему-то нет, то ходит по дому и собирает все ценные вещи в мешок: деньги, драгоценности, дорогую технику, куртку замшевую. Две… :mrgreen:

    |
Lali (2012-12-27, 23:03:42) Всего комментариев пользователя:

Я согласна,чтоб подарки везде лежали-и в носках,и в ботинках,и на подоконнике,и в форточке,и под елкой! :lol: Не буду лениться-всё облажу!

|
arik149 (2012-12-28, 01:59:07) Всего комментариев пользователя: 0

«В Германии Санта Клаус приносит подарки на подоконник»
В Германии нет Санта-Клауса.Есть день Николаус (Nicolaus-Tag)-6.Декабря.Дети должны почистить обувь и выставить её за дверь.Подарки кладутся в чистую обувь.На Рождество (Weihnachten)подарки приносит Weihnachtsmann и складывает их под ёлку а не на подоконник.

|
    Lali (2012-12-28, 02:02:18) Всего комментариев пользователя:

    А вечером приходит sandmannchen и сыплет деткам в глазки песочек,чтобы глазки закрылись и детки заснули! :lol:

    |

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.