Довелось как-то поэтессе Маргарите Алигер побывать во Львове. Она гуляла по городу, заглядывала в магазины и увидела там недорогой и весьма приличный сервиз на 24 персоны.
Поэтесса решила приобрести его, и в то время как продавщица традиционно проверяла качество чашек и прочих предметов, попросила ее упаковать сервиз. На просьбу поэтессы продавщица холодно ответила:
— У нас, дальше по улице хозяйственный магазин, а сразу за ним писчебумажный, сходите, купите бечевку и бумагу, и я вам всё заверну.
Маргарита Алигер покорно сходила и купила все, что ей сказали. Но когда продавщица завернула сервиз, оказалось, что кулек слишком тяжел.
— А не найдется ли здесь у вас приличного мальчика, который помог бы мне все это донести до гостиницы? – поинтересовалась поэтесса.
— Последний приличный мальчик, — продолжила так же холодно и с характерным львовским акцентом продавщица, – уволился в 39 году, когда вы нас освободили.
В Москве каждую неделю кого-то убивают. Задумайтесь, русские ксенофобы.
p.s. убивают в любом городе каждый день -_-
p.p.s. по поводу ксенофобии вообще загнул не к месту
9 фото
это, наверное, встреча выпускников?
а как москвичи относятся к замкадовцам (понаехали тут), не говоря уже о равшанах и джумшутах?
у львовян негативное отношение не к русским, а к советской власти
Национа[н]листы есть, но не все же. Хотя и неадекваты тоже есть, как и в любом другом городе, где-то больше, где-то меньше.
Но само понятие "национализм" не несёт негатива, и с нацизмом мало общего. Но западно-украинские националисты в большинстве своём бухтят не на ту нацию, а финансируют их, как бы ни парадоксально звучало, в том числе и евреи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2
Но о Львове и львовянах слова плохого не скажу.
*
Продается БелАЗ после аварии — испачкано правое заднее колесо.
*
Водитель БелАЗа пересдает на права.
У него спрашивают: «Как на перекрестке поворачиваешь?»
А он говорит: «Ну как? смотрю налево — нет никого на Белазах, смотрю направо — нет никого на Белазах. Ну и поворачиваю!»
* * *
Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства.
* * *
Едет по дороге БелАЗ. Водитель спать хочет, глаза закрываются. Задремал. Открывает глаза, а там красный свет. Он изо всех сил по тормозам давит. Машина остановилась как вкопанная. И в этот БелАЗ со всей дури врезается мерседес. Мерседес всмятку, водитель еле вылез. Из БелАЗа выходит водитель Миша и говорит:
— Ну что, давай разбираться, я себе вчера на бампер новое ведерко повесил…
* * *
Автомобиль «Ока» — лучший брелок для вашего БелАЗа!
* * *
На перекрестке в задницу шестисотому въезжает груженый трёхсотдвадцатитонный БелАЗ. Из шестисотого никто не выходит.
* * *
Похититель БелАЗа скрылся из автопарка вместе с гаражом.
* * *
Водитель БелАЗа, заснув, выехал на встречную полосу, но 18-ть встречных легковушек так и не смогли потревожить безмятежный сон водителя.
* * *
Вчера водитель БелАЗа, уснув за рулем, расчистил пробку на Кутузовском.
* * *
Местные новости. Вчера на перекрестке проспектов Кирова и Октября столкнулись самосвал БелАЗ и уже непонятно что!
* * *
Купил БелАЗ и не жалею! Никого!
* * *
БелАЗ является краш-тестом стены для краш-теста.
* * *
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте БелАЗа бетонная плита пыталась отползти.
* * *
В аптечке БелАЗа на амбулаторном лечении может находиться до 6 человек.
ах да, а вот и сам красавец:
http://img.tyt.by/n/07/2/tb15187.jpg
А вот это правда!
Особенно когда они приехав на "новые земли", пренебрегают местными обычаями и массово внедряют свои.