Наши жены – пушки заряжёны

Наши жены – пушки заряжены

История подтверждает, что для того, чтобы развязать войну, нужно всего ничего. Самой, пожалуй, известной причиной войны стала красавица Елена, из-за которой на смерть разругались греки и троянцы. И хотя красивых женщин в Греции было более чем достаточно, стороны решили противоборствовать до конца и в результате потеряли огромное количество средств и сил.

Обожали ругаться из-за дам испанские и французские монархи. То один король, то другой совращал чужую любовницу или супругу, в результате между Испанией и Францией случилось как минимум 4 войны, а самая длинная из них длилась 7,5 лет.

А вот британцы с испанцами и португальцами всё больше делили землю. Безусловно, за Африку, например, не грех и поспорить. Но однажды получилось совсем уж нелепо. После того, как английские воска стойко удерживали атаки португальцев в крепости, выяснилось, что остров, за которой ведут спор стороны, целиком может уместиться внутри этой крепости. Виновником оказался посланник, который неверно указал на составленной карте масштаб острова.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 16, средняя оценка - 4,56)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 10 244  06.10.2011, 10:20  11

Вернуться на главную прикол.ру | 

11 комментариев к “Наши жены – пушки заряжёны”

Lynx (2011-10-06, 10:42:52) Всего комментариев пользователя:

Невольно вспоминается отрывок из «Путешествий Гулливера в Лилипутию»:
» Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что вареные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребенком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой – корону.»

|
Великий Чудила (2011-10-06, 15:46:44) Всего комментариев пользователя: 0

Ндааа

|
Прораб (2011-10-06, 16:01:13) Всего комментариев пользователя:

Всегда найдётся толпа, которая поддержит идиотов…

|
    Dezi (2011-10-06, 17:17:56) Всего комментариев пользователя:

    вопрос:
    — кто тогда больший идиот?

    /// но хуже всего те идиоты, которые губят хорошие идеи!

    |
Юлия (2011-10-06, 19:19:35) Всего комментариев пользователя:

Когда взрослые дети хотят поиграть в войнушку, повод всегда найдется. :| Мне понравилась притча про народ, который поделился на два лагеря. Они десять лет не разговаривали друг с другом и враждовали, потому что одни считали, что сперва идет день, а потом — ночь, а другие — что сперва ночь, а потом день… :shock: :arrow: А неправы были и те, и те. Ведь есть еще и вечер, и утро. ;-)

|
Nemo (2011-10-06, 22:24:01) Всего комментариев пользователя: 0

Есть причина войны, а есть повод, это вещи разные.
Не путайте мягкое с теплым.

|
Александр (2012-02-19, 11:32:10) Всего комментариев пользователя: 0

Меня зовут Александр 1978 г.р. я желаю познакомиться с девушкой симпатичной для переписки в интернете,с целью дружбы и осуществления на практике общих интересов,пишите на мой адрес
в интернете: sanin.alexandr2013@yandex.ru расказывайте о себе,присылайте мне интересные фотографии из своей жизни и видеоролики,всем приславшим мне о себе информацию отвечу взаимно.

|
Ekanaka (2014-02-13, 05:55:51) Всего комментариев пользователя:

Писеееец… Ну ладно правители придурки и самодуры, но солдатам разве не стремно было умирать ради такого???

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.