Ведьма, которая может всё перевернуть вверх дном

ведьма которая

«Ведьма, которая может всё перевернуть вверх дном», «самый сильный мужчина в НАТО», «единственный мужчина в британском кабмине», «тормоз Европы», «великий премьер-министр и великая женщина» — это всё о ней! Да-да… о Маргарет Тэтчер.

Как-то Тэтчер на одном из приёмов спросила у члена советской делегации: «Чем вы занимаетесь?» «Я – политик», — ответит тот. «А что вы ещё умеете? Вот я, например, химик».

А узнав, что среди присутствующих находится Валерий Сухих, который по образованию тоже химик очень обрадовалась: «Знаете, когда я после окончания Оксфорда работала в химической лаборатории, я очень любила наблюдать в микроскоп. Достаточно капнуть на покровное стекло химикат и можно любоваться зарождением кристаллов. Они такие красивые и начинают расти, расти, расти…»

Тэтчер увлеклась рассказом и развела в стороны руки, чтобы показать, как разрастаются кристаллы… А потом на минуту задумалась и, усмехнувшись сказала: «А потом эту схему я перенесла на парламент».

И необходимо отметить, что в отличие от России, где начальника превозносят, пока он при должности и ненавидят после отставки, в Великобритании с «железной леди» произошло с точностью до наоборот. Её не очень жаловали при правлении, но сегодня Британия помнит, что эта женщина вернула Британию в число великих мировых держав.

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 29, средняя оценка - 3,83)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 4 506  13.07.2011, 10:00  19

Вернуться на главную прикол.ру | 

19 комментариев к “Ведьма, которая может всё перевернуть вверх дном”

Dezi (2011-07-13, 10:19:43) Всего комментариев пользователя:

Натуральная Блондинка!

|
kollector (2011-07-13, 12:43:41) Всего комментариев пользователя:

А у нас есть Матвиенко, которая сказала, что сбивать сосульки ломами — это прошлый век и нужно придумать для этого дела лазеры :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:

|
hotstuff1988 (2011-07-13, 15:30:01) Всего комментариев пользователя:

А я ее знаю как «железную леди».

|
Юлия (2011-07-13, 21:39:49) Всего комментариев пользователя:

Сильная была женщина. По значимости для Британии сопоставима с королевой Елизаветой Тюдор.

|
    Lynx (2011-07-13, 23:37:02) Всего комментариев пользователя:

    Да уж… А ведь отец Елизаветы Генрих VIII был недоволен, когда она родилась. Сына хотел… А мать Елизаветы, Анну Болейн, вообще на плаху отправил… :sad:

    |
Юлия (2011-07-13, 21:56:00) Всего комментариев пользователя:

prischelets сказал: Здорово! Есть шанс открыть клуб Джедаев. И сбивая сосульки лазерным мечом в прыжке, можно поболтать о философии Светлой стороны силы.

Круто! Молодец! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

|
Sed (2011-07-14, 13:16:50) Всего комментариев пользователя: 0

prischelets сказал: Здорово! Есть шанс открыть клуб Джедаев. И сбивая сосульки лазерным мечом в прыжке, можно поболтать о философии Светлой стороны силы.

У нас в России, скорее пьяный дворник-джедай будет ломом новейшего поколения в падении с крыши сбивать сосульки, карнизы окон, и разные темные орущие силы, в лице выглядывающих из окон бабушек! :smile: :smile: :smile:

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.