А кожура ещё больше!

Американский физик Роберт Вильямс Вуд был не только талантливым экспериментатором, но и большим оригиналом. Его современники о нём говорили: «Он был мальчишкой до конца жизни!» Занимался он физической оптикой, а в нежном возрасте, когда другие мальчишка баловались машинками и рогатками, Роберт экспериментировал и пиротехникой.

Например, один раз, проходя мимо негров, которые отдыхали сидя у своих лавок, он сделал вид, что закашлялся, после его плюнул в лужу, незаметно бросив в сторону плевка немного натрия. Грохот, пар и искры произвели неожиданный эффект – зеваки спасались бегством, совершенно серьёзно называя Роберта дьяволом.

Но «великий хулиган» просыпался в сознании Вуда уже и тогда, когда тот был профессором. Как-то он решил испытать на себе действие наркотических средств. Принял некоторую дозу, а выйдя из состояния транса вспомнил, что будучи в нём совершил какое-то открытие. Учёный проделал свой опыт ещё раз, подготовив предварительно карандаш и бумагу. Уже покидая реальность, Роберт успел написать несколько слов. Когда действие наркотика закончилось учёный прочёл свою «формулу» : «Банан огромен, а кожура ещё больше».

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 30, средняя оценка - 4,40)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 5 499  04.04.2011, 10:00  5

Вернуться на главную прикол.ру | 

5 комментариев к “А кожура ещё больше!”

Начальник цеха (2011-04-04, 13:00:41) Всего комментариев пользователя:

Наркотики — зло… :twisted:

|
стьЮдЭнт (2011-04-04, 15:07:18) Всего комментариев пользователя: 0

:lol: :lol: :lol:

|
Фидель (2011-04-04, 16:58:37) Всего комментариев пользователя: 0

Но ведь в сущности он прав кожура от банана больше чем сам банан. Просто открытие немного запоздало. :lol:

|
CONST (2011-04-04, 17:30:47) Всего комментариев пользователя: 0

а меня в этой истории порадовало совсем другое!
я читал эту историю в журнал «Техника молодежи», еще в школе наверное. Там был рубрика, что-то в роде «с миру по нитке». Прям до сих пор перед глазами эта заметка. Ностальгия, одно слово! :-)

И скупая мужская слеза прокатилась по седой бороде….

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.