Как стать богатым

Оказывается, существует достаточно много способов разбогатеть. Нужно только знать о них! Например, духовник Джея Гульда, известного мультимиллионера, о таковых не знал и поэтому посоветовался с Гульдом куда вложить свои сбережения. Мультимиллионер под огрооооооомным секретом посоветовал ему приобрести акции компании N. Через определённый промежуток времени священник пожаловался своему богатому прихожанину и советчику, что деньги он потерял и покаялся, что тайну его не сберёг. Гульд успокоил его. «Ничего,» -сказал он — «я возмещу Ваши убытки с лихвой. Ваша болтливость позволила мне выудить приличные деньги у Ваших прихожан».
А вот Джавани Медичи пополнил своё состояние ещё более хитроумным способом. Папа Иоанн XXIII, который в прошлом был пиратом Балтазаром Коссы, отдал ему на хранение папские сокровища. Нужно сказать, что вёл себя этот Папа столь чудовищно, что папского престола был лишён. Вероятно, чтобы утешится, денежки свои он потребовал назад. Но тут Медичи заявил, что сокровища на хранение ему передал Папа Иоанн XXIII, а значит и отдаст он их только ему.
История эта. Кстати, получила продолжение уже в XX веке, когда в 60-х годах на папский престол избрали Иоанна XXIII (тёзку-то его изъяли из списка пап вместе с номером). Потребовал ли он у наследников Медичи свои денежки неизвестно. Но уж право точно имел.
Но самым, пожалуй, простым способом разбогатеть поделился с общественностью Бернард Барух, американский миллионер: «Просто покупал в то время, корда остальные продавали, а когда все покупали, я продавал».

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 7, средняя оценка - 4,43)
Загрузка...
  Рассказы  Просмотров - 4 036  06.10.2010, 10:03  3

Вернуться на главную прикол.ру | 

3 комментария к “Как стать богатым”

pacon (2010-12-05, 18:13:00) Всего комментариев пользователя: 0

чтобы стать богатым надо заработать много денег

|
walk this way (2011-04-18, 00:18:10) Всего комментариев пользователя:

В олигархи я пойду, пусть меня научат!

|
walk this way (2011-05-06, 19:16:20) Всего комментариев пользователя:

Богатство хорошо когда оно служит человеку, и очень плохо когда повелевает им!

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.