23 февраля


Снимок сделан сегодня во Владивостоке.

RUSSIA/

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 60, средняя оценка - 4,75)
Загрузка...
  Фотоприколы  Просмотров - 24 144  23.02.2010, 18:33  18

Вернуться на главную прикол.ру | 

18 комментариев к “23 февраля”

Vanderzark (2010-02-23, 20:10:57) Всего комментариев пользователя:

:shock:

|
sadsam1 (2010-02-23, 20:50:18) Всего комментариев пользователя:

человек с железной челюстью!!! :shock:
с хорошо развитыми шейными мышцами!!! :shock:

|
Alek$ (2010-02-23, 21:05:48) Всего комментариев пользователя: 0

Айда))
Блендамет рулит))

|
Zig_Zag (2010-02-23, 21:21:52) Всего комментариев пользователя:

сначала подумал фигурка стоит на столе, а это памятник вдалеке)

|
x-lord (2010-02-23, 21:44:36) Всего комментариев пользователя:

зубастый парень :cool:

|
Patrik (2010-02-24, 07:20:22) Всего комментариев пользователя:

Даа крут!!!! :shock:

|
Nicholas (2010-02-24, 11:40:57) Всего комментариев пользователя: 0

Дальняя ножка стола явно прикреплена к поясу. А у тех же киношников есть специальные разгрузочные жилеты, позволяющие на одном упоре без рук переносить даже очень тяжелые камеры. Не удивлюсь, если у парня под костюмчиком такой же, ибо зачем крепление ножки к поясу?)))

|
    sadsam1 (2010-02-24, 11:56:40) Всего комментариев пользователя:

    да нее, это у него штык-нож скорее всего, а ножку стола он упёр себе в ноги

    |
mr. Big (2010-02-24, 21:51:25) Всего комментариев пользователя:

Ага перед толпой прикручивал :lol: .

|
Orcy (2010-02-25, 00:23:31) Всего комментариев пользователя:

А зачем???

|
Вася (2010-02-25, 05:01:28) Всего комментариев пользователя: 0

Я сам из владивостока я там был видел ч там было ничего там не прикручено…Этот парень до этого кирпичи ломал а стол взял без проблем поднял ни че цеплял.Просто скажите что завидуете!

|
Вася (2010-02-25, 05:02:37) Всего комментариев пользователя: 0

ой не цеплял*!!!

|
yurij (2010-12-03, 21:55:52) Всего комментариев пользователя: 0

8 марта и 23 февраля.
Все знают, что международный женский день отмечают 8 марта, что его придумала Клара Цеткин и что это день весны. Однако история этого праздника не такая уж «весенняя», как это принято считать.
Никакую весну 8 марта не встречают. Есть 1 марта — первый день весны, есть 22 марта день весеннего равноденствия, а 8 марта в качестве праздника весны — явно натянуто.
Кроме того, нет никаких политических, исторических и общественных причин для того, чтобы отмечать день женщины-революционерки именно 8 марта. Следовательно, для выяснения происхождения этого праздника необходимо обратиться к личности самой Клары Цеткин, которой принадлежит идея его создания.
Каждому известно, что любой человек, связанный социальным положением со своим народом, традицией и так далее, существует не в некоем вакууме, а во взаимодействии со своей социальной, национальной, религиозной группой. Опять — таки всем известно, что Клара Цеткин еврейка, и для неё были естественными ассоциации с историей своей нации, в которой уже был пример женщины- спасительницы своего народа от тирании. Это библейская Эсфирь, память, о которой сохранилась на века.
Эсфири посвящён самый веселый ежегодный еврейский праздник Пурим, который отмечается как раз на переломе от зимы к весне. У иудеев до сих пор сохраняется лунный календарь, и празднование Пурима каждый год приходится на разный день.
Когда созрело решение о создании праздника женщины-революционерки, эта дата совпала с 8 марта. Так он и был зафиксирован, во-первых, для того, чтобы не афишировать еврейское происхождение, а во-вторых, потому что каждый год менять дату празднования было бы неудобно.
Можно сказать, что это было просто остроумной находкой Клары Цеткин, однако сущность Пурима слишком серьёзна и поучительна. На самом деле он прямом смысле слова не является религиозным иудейским праздником, поскольку не связан ни с храмом, ни чем-либо подобным.
Те события, которые легли в основу Пурима, происходили в 5 веке до Рождества Христова. Окончилось вавилонское пленение евреев, и желающие могли вернуться в Иерусалим. Однако оказалось, что не все хотят расстаться с обжитыми домами, разрывать привычные деловые и дружеские связи, терять клиентуру. Поэтому тысячи еврейских семей остались жить на территории персидской империи, причем их положение нельзя было назвать угнетенным.
Постепенно еврейская община получила политическое и экономическое влияние в империи, и персы, таким образом, перестали понимать, кто кого поработил, и кто кем управляет. Как обычно бывает в подобных ситуациях, единственным институтом власти, осознающим угрозу национальным интересам и пытается их отстаивать, оказываются силовые структуры. И тогда персидский «министр обороны» Аман доложил царю Ксерксу о засилии еврейских агентов влияния в империи. Ксеркс, осознав критическую ситуацию, сложившуюся в государстве, издал приказ об истреблении всех евреев на территории Персии, но об этом решении стало известно его жене Эсфири, о национальности которой царь не догадывался.
Эсфирь предупредила геноцид своего народа, и в день 13 адара (конец февраля – начало марта) во все города персидской империи пришло повеление относительно погромов. Но вместо планируемого истребления евреев был составлен другой указ. Оказалось, что Ксеркс позволил Эсфири и ее родственнику Марходею составить весьма интересный документ, который сам и одобрил: «Напишите и вы об Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем…
И позваны были тогда царские писцы… и написано было все так, как приказал Марходей к правителям… 127 областей… от имени царя… об этом, что царь позволяет иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить ,убить, и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен и имение их разграбить»
«И в течение двух дней все князья в области и сатрапы,…и исполнители дел царских поддерживали Иудеев.… И избивали Иудеи всех врагов своих… и поступали с неприятелями по своей воле».
По требованию иудеев, не отличавшихся всепрощением, с десятью своими детьми был повешен Аман, инициатор еврейских погромов. Всего по стране было истреблено 75 тысяч персов, что, возможно, и предрешило печальную участь персидской империи, так как убивали, наверное, не худших представителей этого народа, а как раз тех, кто мог составить евреям достойную конкуренцию.
такова история «веселого праздника Пурим». В этот день Талмуд не только разрешает, но и предписывает напиваться до такого состояния, «пока не перестают различать между словами «проклят Аман» и «благословен Марходей». Праздничная трапеза включает в себя традиционное блюдо — пирожки с названием «уши Амана».
Что же касается связи Клары Цеткин с еврейской Традицией, то, скорее всего, она, являясь революционеркой и атеисткой, не была глубоко ознакомлена с обычаями своего народа. Однако для того, чтобы знать все о празднике Пурим, не надо посещать синагогу и изучать священные тексты, так как это, прежде всего детский праздник: «Принято шуметь (стучать ногами по полу, кулаками по столам и крутить специальные пуримские трещотки) при упоминании имени злодея Амана. Особенно усердно исполняют этот обычай, конечно, дети».
Так что Клары Цеткин Пурим был не книжной мудростью и сухой теорией, а веселым детским праздником, когда можно было шуметь, кричать и есть «ушки Амана».
Поэтому нет ничего неправдоподобного в том, что в сознании еврейских лидеров Интернационала женское революционное движение ассоциировались с образом Эсфири, а 8 марта было избрано в силу привычки весело праздновать в этот день «превентивный удар по врагу».
Интересно, что сатанисты в числе других своих праздников, таких как Хэллоуин и Вальпургиева ночь, отмечают 8 марта, естественно, не ради женщин революционерок, а, по утверждению исследователей, под влиянием еврейской традиции.
Теперь осталось вспомнить, что приход Интернационала к власти в России был связан с переменой календаря, и выяснить, когда же революционных кружках праздновался день, ныне называемый «Восьмое марта». Путем несложного арифметического подсчёта выясняется, что это 23 февраля по старому стилю. Когда европейские братья по Интернационалу отмечали 8 марта, В России отмечали 23 февраля. Затем календарь переменили, но осталась привычка праздновать что – нибудь революционное, отсюда и хронологическая, и смысловая близость «мужского» и «женского» праздников в СССР.
Спустя несколько лет был создан миф о дне Красной Армии как память о первом сражении и победе. Но 23 февраля 1918 года ещё не было, ни красной армии, ни ее дня, ни тем более побед, поскольку именно в это день войска «победоносно» бежали из под Пскова и Нарвы, устрашённые германскими силами. А П.Е. Дыбенко, командовавший этим «праздничным» бегством, впоследствии исключенный из партии за отход от Нарвы и самовольный отъезд с фронта, был восстановлен в её рядах только в 1922 году.
23 февраля 1919 года никто нигде не отмечалось как праздничный день. Только в 1922 году этот день был официально объявлен днем Красной Армии. Однако ещё в 1917 году газета «Правда» писала: «Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника».
Если углубиться в историю «мужского» дня, то выясняется, что в 1917 году в этот день началась Февральская революция, произошло падение Российской Империи, совпавшее с падением империи персидской, а также к власти в России пришло масонское Временное правительство. А единственным военным событием, происшедшим 23 февраля 1918 года, было решение ЦИК совнаркома о принятии условий Брестского мира. Э то день капитуляции России в Первой мировой войне. Более позорной и трагической даты в истории Российской Империи и в советские времена трудно найти. И то, что сегодня этот день назван Днем Защитника отечества, выглядит издевательством над страной, и над ее защитниками, не подозревающими о подоплёке своего праздника.
Мотивы Клары Цеткин объяснимы и логичны, но необъяснима наша тяга к ежегодному празднованию погромного еврейского Пурима в виде «муже-женского» торжества революционеров. Кстати, в 2003 году он по времени совпал с амеркано-иракским конфликтом, и празднующие иудеи, которые не очень дружелюбно относятся к арабам, публично высказывались в адрес Саддама в том смысле, что, мол, «ещё одному Аману уши отрезали». Веселый праздник Пурим, что и говорить.

|
Аноним (2011-02-15, 22:29:15) Всего комментариев пользователя: 0

:mrgreen: :!: :twisted:

|
Аноним (2011-02-19, 12:30:41) Всего комментариев пользователя: 0

Я ТЖЕ ТАК ХОЧУ!!!!

|
Аноним (2011-02-19, 12:32:25) Всего комментариев пользователя: 0

:???: :???:

|
walK This way (2012-01-23, 18:40:53) Всего комментариев пользователя:

Богатырь

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.