ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ (часть 4)

Предыдущая часть здесь.

trum.jpg

Вашингтонский музыкальный критик Поль Хьюм высмеял как-то вокальное творчество мисс Маргарет Трумэн. Отец певицы почувствовал себя задетым и в письме критику написал следующее: „Минуту назад я кончил читать вашу вшивую рецензию. Мы никогда с вами не встречались, но, если это случится, вам потребуется новый нос и несколько бифштексов для примочек, и, может быть, еще бинт, чтобы перевязать то, что у вас там, внизу”.

Критик отдал письмо газетам. Редакционные комментарии были единодушны: как это Гарри Трумэн, президент Соединенных Штатов, мог себе позволить такие выражения и пообещать пинок в такое чувствительное место?! Критика взяли под защиту. Писали, что Маргарет действительно бездарность, что Трумэн, в общем-то, невежда и высказывается о том, чего не понимает…

Однако общественное мнение стеной встало на сторону Трумэна: критик пересолил, придирался к певице, а значит, отец имел полное право выступить в защиту „дочурки”.

Большинство американцев сошлись в том, что письмо было частным. И при этом выяснилось, что президент заплатил за марку на конверте из своего собственного кармана и что он вообще скрупулезно следит, чтобы канцелярия Белого дома не несла расходов по его личным делам. Налогоплательщики были потрясены!

(C) prikol.ru

отстойплохоболее-менеехорошоотлично (Проголосовало - 12, средняя оценка - 4,25)
Загрузка...
  Знаменитости, Рассказы  Просмотров - 3 569  08.09.2008, 14:13  4

Вернуться на главную прикол.ру | 

4 комментария к “ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ (часть 4)”

Фикус (2008-09-08, 16:36:25) Всего комментариев пользователя: 0

Вот она-ДЕМОКРАТИЯ и свобода слова :mrgreen: даже за марку со своего кармана заплатил :!: :grin:

|
Fickd (2008-09-08, 18:08:42) Всего комментариев пользователя: 0

Да уж.. жестокий президент.. другай так побоялся бы писать такое-то письмо! Уважаю! 5!

|
vagner (2008-09-08, 18:13:38) Всего комментариев пользователя: 0

Вот это действительно не только настоящий президент, но и отец. Хотя кто знает, может это был такой пиар ход, чтобы народ его поддержал :)

|

Оставьте свой комментарий

You must be logged in to post a comment.